Ольга

Помогите пожалуйста, очень сильно волнуюсь и вхожу в мандраж перед соревнованиями! как настроиться?

Джа Халилов

а настраиваться и не надо.. .
как мой тренер говорил "первые соревнования как первый секс, с волнением не справиться.. . главное найти свою волну и двигаться до конца"
Ну когда я волнуюсь я всегда нахожу кого-то слабее себя и думаю "ну по крайней мере я буду не последний"

Роман

постарайся перед соревнованиями уединиться со своими мыслями ( я например накрываюсь полотенцем) расслабиться, думать или вспомнить что-то хорошее и держать постоянно мысли в этом русле=)

Наталья Нагорная

Ну это только ты сама можешь себя настроить, здесь тебе никто не поможет! А вообще можно успокоительного выпить)

Николай

Есть два вида предстартовой реакции. 1- паника 2- апатия. При предстартовой панике лучше размяться с помощью циклических медленных упражнений (бег трусцой например) . При апатии наоборот, во время разминки используют взрывные упражнения (прыжки) , чтобы стимулировать нервную систему)