Алексей Горбачев

блин я не хочу на заочный, как быть?

мне сейчас 17, в я уже буду 3 курс, учусь в фин-экономическом колледже, все экзамены сам сдаю, в мае 2013 мне будет 18 лет, я хочу в ВУЗ пойти, в МГУ но родители говорят сперва в армию а потом на заочный, а все потому что у них нет денег за меня платить, говорят там мало мест на бюджет и везде надо платить, а мне отец говорит халява кончилась я обеспечал тебя до 18 теперь уж как нибудь сам. я не знаю что делать, если работать не получится очно учится, а заочно это не образование, что мне делать?

Александр Агапов

в мгу дохренища мест на бюджете. тебя обманули. на некоторых факультетах платников только процентов 10, остальные все бюджетники.
это раз. два - делай как все, поступаешь куда хочешь, не поступил - тут уже иди в армию. хорошо бы оставить перед этим запасные варианты для поступления. например если так хочется в армию, подай документы ещё и в какую-нибудь военную академию, в москве их много.
три - в мгу переть как основным вариантом очень не советую. если хочешь стать серьёзным специалистом, лучше пойди в профильный институт по специальности. по экономической части это, например высшая школа экономики или плехановская академия. это лучше тем, что не заставят заниматься всякой левой дурью.
если честно учишься сам, то в москве для тебя обязательно найдётся вуз, в который ты сможешь сдать экзамены и бесплатно учиться, даже если и не особо талантлив. Главное найти его. А про мгу - тут есть 2 основные опасности
1 Не возьмут
2 Возьмут, но выпрут
не переоцени свои возможности, в общем

Новикова Ирина

хуяч в армию, там научат

Татьяна Михайлова

Поступай на ОЧНОЕ в Рязанскую академию ВДВ, глядишь НАСТОЯЩИМ МУЖИКОМ станешь.

Валентина Саратцева

не слушай никого. иди поступай и нечего гадать.

На
Надежда

Вообще ходят слухи, что заочное обучение в вузах закрывается по тем же причинам, что у тебя. Мол, заочное образование не образование. Попробуй поступить на бюджет, если не получится, потом будешь решать. Тем более сейчас ЕГЭ. Попробуй сдать хорошо, это реально, если заниматься по тестам, а результаты сдать в несколько вузов. На МГУ свет клином не сошелся. Удачи!

Сергей Бар

иди на бюджет и ищи работу