Р;
Рост ;-)

Дзержинский и оголтелая беспризорность!

читал где то давным давно! Якобы по приказу Дзержинского, собрали всех законченных, особо опасных беспризорников, которые признаны были неисправимыми и безнадежными! И топили в сетках на Черном море. Кто ни будь ссылку знает про это, или может знает что?

Ме
Мехровар

Дзержинский Ф. Э.

Се
Сергей

Я думаю такие случаи определённо были...

Maria Shapor

Не вывелись ещё дураки на белом свете. Почитай ПЕДаГОГИЧЕСКУЮ ПОЭМУ Макаренко.

Elena Mamayeva

Насчет беспризорников не знаю, вполне допускаю, но то, что он застрелил свою сестру - факт. Палач еще тот был это железный Фаллос...

Crazy Vel

не слышал об этом, но зная что творила в Крыму землячка, охотно этому поверю

Юлия Симбиркина

Агентство ОББ (одна бабка божилась)?

Л1
Любитель 1

Такие случаи бывали. Разумеется, многим беспризорникам, оставшимся после преступной империалистической войны, развязанной царизмом и гражданской войны, начатой белыми, действительно дали "путевку в жизнь", но были и расстрелы, всех не могли пристроить. Как были и расстрелы 12-ти летних и менее детей в сталинское время.

Наталья Федоренко

надеюсь, все они дожили в добром здравии и обзавелись потомством, чему мы сегодня и являемся свидетелями))