Ринат Нурбаев

какие особенности отличают человека от животного?

Юлия Королькова

Мне понравилось такое объяснение: 21 Подумай только: человек начинает абстрактно мыслить, сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Он охотно принимает вызов проблем и с удовольствием использует свои умственные и физические способности, чтобы разрешить их. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается, — и этим также обладает человек. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим. Все это увеличивает его радость жизни и придает его жизни смысл и значение.

Елена Васютина

разум, совесть

Максим Непомнящих

может по клаве осознанно стучать

Дмитрий Каминский

Животное не может себя разрушить, а человек может..

Юр
Юрий

основное различие - это осознаная речь

Azamat Amanturov

Умение изъясняться.
Ещё античные философы говорили, что главное отличие человека от животного - это ясная речь.
Т. е. умение давать верные определения вещам и явлениям, в т. ч. собственным чувствам и деяниям.

Марина Авдеева

Высшая нервная деятельность человека.

Серега Казак

Откровенных особенностей вряд ли можно найти, скорее некоторые качества больше выражены. Речевой аппарат, образное мышление, конечности для изготовления и использования орудий - лучшие на планете. Так далеко в культурном развитии нас завела прежде всего письменность и способность к систематизации знаний.

Сергей Плохов

элементарно-богоподобная бессмертная душа)
животные умирают полностью, а люди отбрасывают только свою тень-тобишь тело, а сознанка продолжает жить