Анастасия

Чем обработать мягкую мебель что бы собака не гадела туда?

Константинова Светлана

ничем - собака не кошка
не подпускайте к мебели, не оставляйте одного в комнате
кастрируйте
или оденьте впитывающие трусы

Федя Вася

В ветеринарных магазинах продаются специальные спреи.

Роман Поздняков

"Антигадин" ,а вообще собаке не место на диване и кровати.

Дм
Дмитрий

Вы, таким образом, испортите себе собаку. Отучайте. Жестко и как можно быстрее.

Андрей Бычков

приобретите вольер, если собачка маленькая или ещё щенок!

Ольга Голицына

Щенок несёт каки домой
А все-таки главное - воспитание собаки

С первых часов общения с питомцем помните: малыш не знает ни одного вашего слова, ни законов жизни. Вы должны ввести его в мир семьи и в большую жизнь улицы с чужими людьми, собаками, кошками и машинами, сформировать у него правильное отношение ко всему этому. От того, как серьезно вы отнесетесь к воспитанию, будет зависеть соотношение радостей и огорчений, связанных с любимцем.

Вначале хозяин защита, кормилец, воспитатель, но пройдет время и верный друг будет готов отдать жизнь за своего покровителя. С самого начала совместной жизни надо приучить питомца к вашему распорядку дня, а не подстраиваться под его прихоти. В первые ночи подстилку положите рядом со своей постелью и опустите к малышу руку, чтобы он чувствовал живое тепло хозяина. Если животное проявляет беспокойство, погладьте, успокойте его и заставьте спать. Ни в коем случае не кормите и не играйте с ним ночью. Спокойно погладьте, уложите - команда спать - и, не давая соскочить с места, усыпите малыша. На ночь много не кормите. Лучше дать кусочек мяса: оно не объемное и дольше переваривается. Перед сном не давайте много пить. Вечером побольше выгуляйте щенка и поиграйте, с ним, а котенка сносите в туалет. Больше разговаривайте с воспитанником, и он будет знать больше слов.

Животные очень чистоплотны, особенно хищники. Они никогда не пачкают своего логова, и, если вы обеспечите им туалет, полы в вашей квартире сохранятся. Малышам необходимо опорожняться сразу после сна, еды и десяти-пятнадцати минут игры. Если их незамедлительно доставлять к отведенному под туалет месту (терпеть они пока не могут) , то вскоре котята сами будут туда бегать, а щенки подбегать к дверям. Тут уж не медлите - щенка на руки, ноги в туфли и бегом на улицу. Бывают и неполадки - на улице щенок
бегает, играет, придет домой - и кучка, и лужа. За это можно и наказать, особенно, если ему за шесть месяцев. На улице же не играйте с ним, пока он не опорожнится: команда "гуляй", а за честно выполненный долг - награда что-нибудь вкусненькое http://www.zooclub.ru/dogs/vyrash/15.shtml
http://www.zooclub.ru/dogs/vyrash/12.shtml
Через несколько недель вынужденного затворничества щенок начинает гулять. Очень часто, помня о том, где правильно сходить в туалет, малыш, погуляв, исправно несет все домой, чтобы сходить на пеленку. Ничего страшного. С ним нужно подольше погулять, чтобы все-таки он сделал свои дела на улице. Можно дать ему обнюхать чужие кучки, чтобы он понял, что на улице тоже можно ходить в туалет. В то время, когда малыш только приучается к туалету на улице, его нужно каждый раз, когда ему удается все сделать правильно, бурно хвалить и награждать вкусненьким кусочком. Энтузиазм, с которым Вы встречаете конечный продукт его пищеварения, должен сравниться с радостью футбольных фанатов, когда любимая команда забивает гол.
http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=82

Рамиль Невмянов

в зоо продается антигадин