Елена Поселягина

Мамы кто кормил и сцеживал руками, сколько у вас это занимало времени ?

Кто кормил грудью и сцеживал руками, сколько у вас это занимало времени ?

Олег Игнатов

чтобы полностью сцедить займёт примерно минут 40.

Наталия Бейльман

сцеживала. в зависимости от количества молока. 20-40 минут

Ольга Зибер

да по разному .а сейчас такие молокоотсосы, что самому почти ничего делать ненадо. всё-таки лучше прикладывать ребёнка. лучше малыша никакой молокоотсос этого не сделает.

Игорь Чечельницкий

у меня хоть и хороший молокоотсос был всёравно полностю сцедить никогда не могла. так где-то 30-50 грамм. но дочка витягивала лутше всякого отсоса и со временем нужда в нём вообще отпала.

Александр Михеев

Руками это сделать очень сложно, у меня не получилось. Молокоотсос - экономит время и бережет нервы.