Эдвард Гладкий

можно ли согласиться с мнением Сенеки, что "задуманное, хотя и не осуществленное преступление есть все же преступление"?

Ольга Зибер

Можно. Соглашайтесь.

Muxammadjon Jalilov

Нет. Преступление есть совершённое действие, а не мысли о нём. Даже подготовка к совершению преступления, уже характеризуется действием. За мысли не судят.

Сергей Котляров

Это он слизал у Христа

Жа
Жанна

Лучше согласись с УК, где постулировано совершенно обратное.