Dmitry I

Квалифицированные кадры. Где и как их искать?

Добрый день!
Наша компания занимается реализацией строительных материалов, отопления и водоснабжения. Продажа и монтаж.
Перечень предлагаемых товаров ОЧЕНЬ большой более 3000 наименований. Работаем в основном под заказ в очень короткие сроки.
Когда я начинал один, у меня все получалось, была прибыль, был рост.
Сейчас когда фирма выросла, набрала кредиты, появились очень большие обязательства. Месячный бюджет вырос до 600 000 руб в месяц. (когда работал один он не превышал 70 000р. ) Тем самым началось "неокупаемость" фирма начала "жрать" свой склад. Грубо говоря запасов на складе осталось на 3-4 месяца существования.
Столкнулся с необъяснимой ТУПОСТЬЮ И ЛЕНЬЮ своих сотрудников. Которых не заставишь работать, да и если заставишь такую х.. ню понаделают. Вообще почти все опять стал делать сам.
Вообщем ладно, это был крик души. По теме.

На мой взгляд мне сейчас могут помочь 2-3 менеджера по продажам которые действительно могут, хотят и желают работать. Только где их найти?? ? Перепробовал много методов: бюро трудоустройства, кадровые агенства, объявления в интернете и на ТВ, сам искал через знакомых и партнёров - ВСЕ БЕЗУСПЕШНО (удалось найти одну женщину которая в общей массе выделялась профессионализмом да и то не устраивает в полной мере)

Я сам очень активный, всегда показываю пример как нужно работать, у меня много получается, нахожу ответы и разумное решение любых проблем. Есть четкое представления развития фирмы, есть очень сильные конкурентные преимущества благодаря которым компания может занять лидирующее место в своём городе.

Хотел бы почитать Ваши мысли по этому поводу.. .

Елена Смирнова

Попробуйте составить точные критерии, разработайте систему тестов или вопросов. Посмотрите различные тренинги, там всегда среди моря информации есть рациональны предложения.
Возможно, работники просто не заинтересованы, неактивны. Когда делаешь "свое" дело, такое ощущение, что земля под ногами горит, ты спешишь вперед. А наемная рабочая сила такими качествами редко обладает. Им бы день отработать, чтоб босс не кричал и зп выплачивал
Мотивация, работникам нужна мотивация

Светлана Тазина

Добрый день! Как стать вашим представителем у себя в городе. Прошу писать dkbratsk@ya.ru

Дм
Дмитрий

исала, значит я работу, по телефону мне рассказали чудную историю про то, как все будет хорошо
пришла на собеседование и юное дарование мне начало рассказывать про черную зп (конверы разные, трудовой договор, без записей в трудовой и т. п. ) и как-то расхотелось мне там работать

другой вариант: все круто, замечательно, но компания обманывает клиентов, при том всех, а директор - крутой мужик- по документам никакого отношения не имеет к организации, но деньги платит хорошие : что- то опять на этом месте не срослось, убежала я, врать умею, но постоянно не смогу

третий вариант: приходишь ты на работу, понятно, что изначально испытывать тебя будут, но когда одновременно надо: 1) работать секретарем у менеджера (кто ж тебе клиента -то сразу доверит) и отдуваться за менеджера, который у тебя на глазах играет в игру на ПК, но при этом линия его занята и как бы ты ни хотел, соединить с персональным менеджером ты не имеешь возможности; 2) работать в выходные дни - безвозмездно - ибо ты всем должен уже только потому, что тебя на работу приняли; 3)стучать на всех и вся (тайный покупатель, задачи на выполнение менеджеру/его руководителю; и т. п... .

четвертый вариант: приглашают тебя на вакансию, смотришь по отзывам, чем компания занимается и понимаешь, что вряд ли сам сможешь продать то, что сам ни при каком раскладе в этой организации не купил бы

по разные мы стороны забора и видим все по-разному

если говорить о поиске сотрудников, то надо заключать договор с крупным КА на условиях оплаты за закрытые вакансии только после успешного прохождения исп. срока

по знакомым - не самый лучший вариант (на шею сядут)

а, кстати, я за 7 тр оклада (это то, на что ты сможешь рассчитывать первый месяц) все равно не пошла бы + насколько поняла, карьерный рост и т. п. не предполагается - остаются студенты.

(я - не истина в последней инстанции, просто описываю свою точку зрения)

Натуся Волкова

Свяжитесь с биржей труда вашего города...

Катя Шамкина

Вот тоже крик души - вы работодатели, всегда очень много хотите, мало предлагаете!! ! Идеальный кандидат для вас - это робот, который не ест, не пьет, и в ножки кланяется, и все это за черную небольшую зп, отсутствие-перспектив, и соц пакета!

Подумайте, что Вы можете предложить квалифицированным кадрам?
Хороший процент от продаж? Честный белый оклад? Соцпакет? Можете Вы это предложить? ? Или только радужные перспективы неизвестно чего?