Всем привет.
Почему работодателям (особенно в гос. структурах таких как полиция, мосгортранс, метрополитен) выгодна текучка кадров?
Кадровые агентства
Почему работодателям выгодна текучка кадров?
премии платить не надо, экономия средств
Зося Иванова
И главное в этих трёх структурах ужасные условия труда.. Если б условия труда были хорошими, а это реально сделать ( но почему то это не делают ) , то люди бы работали там без увольнений...
Вряд ли она выгодна. Просто приходят люди, которые не могут работать или не хотят. вот они и уходят, как денег заработают. Работодателю в общем все равно кто работает, главное, чтоб работа делалась.
Зося Иванова
Спасибо, хорошее мнение. А могут быть условия труда не такие как в на обычных работах, по этому не все выдерживают нагрузки?
Выгодна не она, а либо не платить, либо платить, но за те деньги выжимать как лимон.
нам не выгодна (образовательное учреждение), наоборот до старости все работают
не устраивайся в бомжесети, там ясно что труд не ценят и платить не будут. В хорошей компании текучка, как показатель нестабильности, а в бомжесети как показатель экономии.
Вопрос понятен. Она на самом деле совсем не выгодна. Она необходима. На должностях с текучкой (консультант в банке, менеджер, продавец всяких телефонов, бытовой техники, суд. приставы и др.) как правило невыполнимый объем работы, чаще даже в моральном плане, за небольшую плату. А компания больше платить не может, так как прибыли он (сотрудник) ей столько не приносит. Как найти такого "ЛОХа" (Извините но это так)? На собеседовании сразу не поймешь будет человек работать долго или нет, поэтому собеседование для отсеивания уж самых недалеких, остальных, как правило, берут. Ну и эмпирическим путем, методом "поживем-увидим" набирается кучка нерадивых, именующих себя в дальнейшем гордо "коллективом". Да и те долго не работают от года до 5 лет. В зависимости от их скорости осознания. Вот так.