Анечка

Соседи Николая Петровича мешают ему пользоваться земельным участком, находящимся в его собственности.

Николай Петрович собирается обратиться в суд за защитой своих прав. Однако он не знает, в какой суд ему обратиться и как писать заявление.
С какими нормативным правовым актом следует познакомиться Николаю Петровичу?
а) Гражданский кодекс РФ
б) Уголовный кодекс РФ
в) Земельный кодекс РФ
г) Гражданский процессуальный кодекс РСФСР
д) Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

Роман Распопин

Это дело не уголовное... обратиться следует в суд мировой, если участковый не смог помочь.