Ир
Ирина

Скажите, а как некоторые умудряются завести машину через автозапуск на включенной передаче? У меня вот сигналка

просто не дает завести машину дистанционно, если ты до этого не поставил ее на ручник, произвел некоторые манипуляции с брелком и не запер машину снаружи с заведенным движком.
Вот пример: http://www.youtube.com/watch?v=s5YGCntaA8o

Наталья

"Кривая" установка сигнализации легко решает эту проблему))

Елена Трелина

При установки сигнализации есть выбор для машинок с АКПП или МКПП.
В первом случае описываемая вами процедура не нужна, поскольку на исправной машине с АКПП ключ замка зажигания должен вытаскиваться только в положении паркинг, а значит авто не поедет ну ни как. Да и просто в положение драйв невозможно поставить селектор пока не включишь зажигание (кроме специальных манипуляций) . Да и стартер по уму там включается толко в положении паркинг и нейтраль.

А вот на МКПП можно заглушить авто и воткнуть передачу что бы не покатилась. Вы проделываете процедуру резервирования или по другому подготовка к последующему пуску. Некоторым это не нравится. Они при подключении оставляют программирование под коробку автомат. И забывают что воткнули передачу, боясь что примерзнет ручник.
А дальше старт и поехали...