Владимир Евченко

Незнаю после какого класса поступать

Я в восьмом на следующий год мы выпускной класс, а я если честно даже не представляю на кого буду поступать, у меня даже нет каких то любимых професий, но знаю точно что не на бугалтера не на адвоката и все такое поступать не буду, навижу работы в офисе... хочу что то интересное или дизайнер или.... незнаю даже тесты на профпригодность проходила написано учитель (не дай Бог ахахах)... хочу поступать после 9 только потому что не выдержу 11 классов уже устала, но на кого поступить незнаю.... помогите на кого поступить? и после какого класса?

Сергей Горохов

после 9 класса вариантов не много у тебя будет, так что учись 11,или как вариант после 9 в колледж, а потом в универ, тогда еще лучше будет. Удачи

Владимир Андрианов

Попробуй пойти в колледж на парикмахера. У тебя уже будет 1 специальность, потому что это "вечный хлеб" как говорится. Всегда кому-то нужно покрасить волосы, кого-то подстричь, кому-то сделать укладку или химию. Ты всегда, каждый день сможешь заработать себе на жизнь и ни от кого не зависеть. опять же, далее можешь выучиться на стилиста, а уже потом, набравшись опыта, вникнув в суть вопроса, обзаведясь нужными связями в дальнейшем можно открыть свою парикмахерскую или салон. Просто нужно верить в успех и тихонько шаг за шагом к этому идти. Толку в дальнейшем обучении в 10 и 11 классах не вижу, сужу по своему старшему сыну, все, кто после 9 ушли из школы ещё ни разу не пожалели об этом. Закончили колледж, пошли работать, параллельно закончили институт. Они стали более целеустремлёнными. Сейчас им уже по 24 года. Ну, если не нравится профессия парикмахера, можешь пойти в медучилище. Тоже уважаемая профессия, фиксированный рабочий день, куча нужных знакомых и самое главное- возможность помочь в случае недомогания своим близким. А ещё куда пойти в нынешнее время в России ну прямо даже и не знаю. Промышленость практически сдохла. Идти в торговлю не советую- очень пожалеешь, т. к. практически везде ненормированный неоплачиваемый за лишнее раб. время день ( приходишь, например, на работу к 8 часам утра, а уходишь в лучшем случае в 22 или 23 часа и так несколько дней подряд. С ума сойти можно. Ну остаётся ещё 1 вариант- банковский колледж, но ты туда не хочешь, как я поняла.

Елена Агеева

После 11 класса

Nastya Nastya

останься в школе, 2 года пролетят бысрто, поверь, по себе знаю.
и иди на журналиста, очень интересная профессия, если продвинешься.