Галина Кишанина

Здравствуйте, у меня 2- гр. крови, а у мужа 1+ гр. крови. Существует ли какой-нибудь риск при беременности и зачатии?

Алексей Воронин

конфликт резусов обычно сказывается и на протекании беременности и на здоровье детей
но если нет осложнений, в общем не ужасно

Василий Лукьянов

У меня тоже самое, родила 2 девочек. Только кровь сдавала каждый месяц на антитела.

Юлия Орешкина

у меня также было 2-, 1+ . все прошло хорошо. ребенок 2+

Сергей Бехли

почти такая же история. у меня 1- у мужа 4+. замучилась кровь сдавать, каждые 2 недели. сказали будут наблюдать после 30 недель если что то плановое кесарево поставят. самое главное чтоб антитела не появились, тогда бер. будет нормальной. но при родах не известно т. к. вы же не знаете какой резус у ребеночка. на все Господь. Дай Бог и нам и вам выносить и родить без осложнений=)

Ве
Вера

У вас с ребенком может быть резус конфликт.

Мария Николаева

Есть риск развития резус-конфликта. При первой беременности риск практически нулевой. И вообще резус-конфликт бывает достаточно редко. И современная медицина умеет с этим благополучно справляться. Правда придется раз в месяц сдавать кровь на антитела.
С зачатие проблем не будет.
У меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный. У нас четверо детей - две девочки и два мальчика. Никаких проблем с зачатие, беременностью, родами и кормлением не было.

Кирилл Андреев

резус- конфликт может быть и конфликт по группе крови

Надежда Ткачева

при зачатии нет. при беременности да. но сейчас колют какой-то укольчик и всё хорошо после него.
и то не факт что этот резус-конфликт будет. если ребёнок ваш резус унаследует, то всё будет хорошо. а если мужа, тогда укольчик получите

Мария Милакова

у меня тоже -,никаких проблем, только кровь замучили сдавать. не исключаю. резус конфликта в некоторых случаях. нас у мамы 3-ое, тоже с - она)) парни плюс, я минус. вот такие дела