Наталья Воронова

почему если человеку снится сон про Иисуса то говорят-это знак! если что другое - да фигня! фантазии да впечатления

не говорю за всех - но почему то часто слышу такое
религиозный сон воспринимается как нечто ..

Андрей Шитиков

Если снится сон про "Иисуса" то это прелесть.
Человек не очищенный от страстей вряд ли может видеть подобное, так как это не для духовной пользы. Сами подумайте, если нам ( а как правило все мы в той или иной степени больны тщеславием) будут подобные явления, то самомнение наше вырастет до неимоверных высот"Бог гордым противится а смиренным дает благодать".От нас требуется покаяние и изменение мыслей и всей жизни, а кто стремиться к высоким ощущениям 9снам, видениям) то диавол этим пользуется и является в виде ангела или святых или "Иисуса" тем самым вводит человека в высшую степень гордыни-самообольщение, потом может предложить "полетать" ...такие примеры есть.. изучайте опыт аскетом. все методы духовной жизни ими открыты. Спаси Господи.

Александр

Если ребенку будет постоянно думать про любимую игрушку, то ему и будет эта игрушка сниться. Так же и молодой парень если будет думать о своей девушке, ему и будет сниться эта девушка. Если человеку религиозный образ сниться, значит его Вера очень глубока.

Елена Герман

Это зависит от снов, некоторые бывают настолько реалистичными, что походят на знаковые. . Только это редкость.
У меня таких не было.