Вя
Вячеслав

Отношения с мамой девушки как с тёщей

В общем, ситуация такая:
Встречаемся с девушкой год, вместе не живём, ночевать не остаёмся друг у друга (исключение - очень редкие поездки в деревню/на дачу на пару дней) .
Друг друга любим, всё хорошо, собираемся пожениться (фактически "личное" предложение было уже сделано, но это пока между нами и о свадьбе речь может идти, когда ей уже 18 исполнится, а у меня будет ясно с жильём) .

Её отец сразу понял, что к чему, намекнул ей, что будет рад внукам, но чтобы мы не торопились, и отношения с ним у меня хорошие.
Вот что касается её мамы (они с отцом девушки развелись лет 5 назад, просто живут отдельно).. . то близость наших отношений до неё дошла где-то через полгода, когда я зачастил к ним в гости. И то она думает, что отношения у нас на уровне платонических.

Ну а сегодня девушка говорит - вот мама зовёт на блины, типа по масленичной традиции надо зятя кормить.
Ну я ответил, что вроде она мне пока не тёща.. .
...девушка чего-то загрустила, вроде обиделась, но делала вид, что нормально всё.
Вечером от них уже уезжал - мама её говорит, что вроде вот она как тёща зятя накормила, девушка тут ей говорит "не тёща", потом пошла проводить - стала извиняться, что вроде как торопит события, и бла-бла.
Я ей сказал, что между нами уже всё решено, что я свои обещания соблюдаю, а родителей пока не стоит вмешивать лишний раз.

Вот я тут и в ступор впал, пока ехал, всю дорогу думал, чёто чуть не врезался пару раз даже.. .
Как с её мамой общаться?
Она вроде как против того, чтобы дочка замуж в 17 вышла. При этом называет меня (ну не совсем уж шутя) зятем.
Какой я ей нафиг зять, если по её мнению, мы с её дочкой только за ручку гуляем?

Хотя как взрослая женщина, трижды бывшая замужем, она наверное должна понимать, что я в 20 лет не импотент, и что при том, что я постоянно дарю цветы, какие-то мелочи, кое-что из одежды иногда, недешёвый велик и т. п. , то отношения у нас всё-таки близки к семейным.

Вот я и думаю.. . подыгрывать ей не могу, подобные "шутки" с её стороны очень задевают девушку, почти до слёз, плюс ещё какие-то разговоры на околобрачную тематику.. .

Чего-нибудь посоветуете?

Ольга Самелюк

Посоветую смотреть на вещи реально и не межеваться от будущей тещи.
А то получается, что с девушкой несовершеннолетней спишь, а тещи вроде как и нет. )))
Езжай на блины и не обманывай себя и других.

Анастасия Прокофьева

ты сам себе проблемы создаешь. Расслабься, если реально надумал жениться, это хорошо - её мать не против вашей свадьбы, раз зятем называет, просто мать живет старыми рамками и верит в чистую непорочную любовь, не надо ей докладывать о том, что вы трахаетесь (а то она разочаруется вдруг) . В общем не парься. А девушка твоя давно замуж хочет, просто ты "тормознул" и ей наверно показалось, что свадьба будет очень нескоро, вот и расстраивается из-за слов матери.

Ал
Александр

Это вы еще удачно попали, спите с несовершеннолетней девицей уже год, лапшу на уши ребенку вешаете, жениться не думаете, все проблемы выискиваете, типа вот жилья нет, а появится, так и разлюбите. , теща будущая что-то не по-вашему ляпнула. Не я мама этой девочки, вы у меня уже бы под каблуком были, выясняли л бы уже отношения где-нибудь в органах за совращении малолетней.