Ли
Лилия

Можно самостоятельно, без всяких турагентств слетать в Аргентину и Уругвай? Для россиян визы и туда и туда отменены?

Dmitri Kulakov

Уже два раза в Аргентину летал, последний раз ещё и в Уругвай из Аргентины прокатился, как раз через пару месяцев после того как уругвайцы визы отменили. Какие проблемы. Туда самостоятельно дешевле чем через агентство. Для въезда в Аргентину (в Уругвай тоже самое) в качестве туриста на три месяца раз в полгода (можно продлить один раз ещё на три месяца, то есть проторчать там полгода подряд ) нужно: паспорт действующий всё время пребывания в стране (его то точно проверят) , подтверждение наличия достаточных средств из расчёта $50 на день пребывания, обратный билет или билет в другую страну, резерв каго либо жилья. Это требования обязательные и их, теоретически, могут проверить, зарезервированное жильё пригодится при заполнении карточки въезда/выеза (TES, Tarjeta de entrada/salida) дают для заполнения в самолёте можно прямо перед пунктом пограничного контроля взять и оформить а можно по инету и потом распечатать, например когда покупаешь билеты в Иберии они сами в письме с билетом присылают ссылку на сайт аргентинского миграсьонес где можно эту карточку заполнить, это тоже обязательно для въезда. Никакой страховки не требуется, в Аргентине вообще то медицинская помощь, по крайней мере неотложная бесплатная, понятие неотложной помощи у них достаточно широкое, в Уругвае ситуация несколько иная, но страховку тоже не требуют. Реально на границе спрашивают только паспорт, мне ещё никто не попадался у кого бы наличие финансов проверили, адрес проживания и рейс которым собираетесь покинуть страну надо писать в TES, но они её даже не смотрят. Но будет гораздо надёжнее, в смысле пересечения границы, если у вас всё таки будет зарезервировано какое то жильё, я например оба раза снимал квартиру в Буэнос Айресе и распечатывал письмо с подтверждением резерва от фирмы через которую я это делал, хотя ни разу не пригодилось, деньги в достаточном по требованиям количестве, не в смысле наличными, а вообще, например на карточке, хоть кредитные, лишь бы присутствовали и билет куда нибудь за пределами Аргентины. А вообще там щикарно, одно из самых главных удовольствий это сбежать от нашей зимы, там ведь в январе, феврале самый разгар лета 🙂
Мар дель Плата в январе

Буэнос Айрес тоже в январе

Пригород Буэнос Айреса - Тигре, в феврале

Уругвай, Пунта дель Есте, Плайа Брава, февраль

Дмитрий Титов

как и любую другую страну + покупаешь билет, бронруешь отель - и вперед

Сергей Бехли

Так и виза никакое не препятствие! А если она не нужна - чего проще - покупаете билет и летите.

Ольга Веткина

Аргентина
Гражданам России разрешение на въезд дается по прилету.
На границе Вас могут попросить предоставить (не является необходимым требованием) :
- подтверждение авиаперелета в оба конца
- ваучер на проживание
- страховка и др. документы

Гражданам России для посещения Уругвая виза не требуется, в случае если целью посещения страны является туризм, транзит, частный или деловой визит на срок, не превышающий 90 дней в течение полугода.

Виктор Березовский

Да, почти вся Южная Америка безвизовая.

Елена Матвеева

Можно, Валяй, удачи.