Rif Rif

Почему так называемые "сыроеды" называют себя "сыроедами" ?

Сырое мясо или рыбу они не едят, и сыр тоже.

Кристина Южная - уверяю вас, что и мясо, а тем более рыбу МОЖНО есть в сыром виде, и это очень вкусно. Разумеется не тухлятину с местного рынка ...

диззи - понятно, что это их образ жизни.
Вопрос именно в самом названии.
Многие, услышав СЫРОЕДЕНИЕ, думают, что едят СЫР.
Услышав, что всё едят в сыром виде, возникают дополнительные вопросы
- о сыром мясе, рыбе, улитках, и тп.
То есть. чтоб понять о чём речь, надо некоторое время изъясняться на нашем великом и могучем ...

Вилена !!!Коровы тоже едят травку без всякой тепловой обработки, но ни кто их сыроедами не называет )))

Винни Пух

Они едят всё без термической обработки, а мясо и рыбу нельзя есть сырымию.

Сыр тоже подвергается термообработке, им нельзя.

Сыроеды и вегетарианцы признаны ВОЗ склонными к психическим отклонениям.

СЕКТА !

Надежда Тарасова

Сыроеде́ние (редко [1] сырояде́ние [2]) — система питания, в которой полностью исключается употребление всякой пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, копчению, запеканию, приготовлению на пару и тому подобное) .
Сушеная пища без добавления солей и приправ (такая как, например, высушенные на солнце Сухофрукты) и растительные масла холодного отжима приравниваются, с точки зрения планирования сыроедами своего рациона, к сырой пище, то есть вполне допускаются к употреблению при соблюдении строгого сыроедения. Крупы (например, сырая гречневая крупа) могут употребляться пророщенными (проращивание достигается замачиванием семян в воде на срок около суток, и затем, выдерживанием во влажной воздушной среде от одного до нескольких суток) .
Многие сторонники сыроедения считают, что питание исключительно сырой пищей оптимально для любого человека [3].
Основным обоснованием сыроедения, в том числе временного и умеренного, является стремление сохранить пищевую ценность потребляемых продуктов. [4]
В основе же обоснований сыроедения приверженцами этой диеты как постоянной нормы питания лежит мнение, что в пищевой цепочке человека не могла фигурировать поджаренная и приготовленная пища (естественным образом отсутствующая в дикой природе) , а также мясо животных, молоко другого биологического вида, и тому подобное, и поэтому именно сырая пища является наиболее биологически естественной.
Отсутствуют однозначные как аналитические, так и статистические научные данные, свидетельствующие о том, что постоянное строгое сыроедение подходит произвольному человеку в любой период жизни, включая период роста, беременность, лактацию, и тому подобное.

Anar Guliev

они все едят в сыром виде ( овощи-фрукты без тепловой обработки ). Мясо они не едят вообще, ни сырое, ни готовое.

Ольга Таратухина

Не надо приставать к сыроедам, пусть живут спокойно.

Екатерина Зябкина

Сырую пищу, то есть не подвергающуюся термической обработки

Андрей

Подобно веганам едят всякую траву, но не подвергая ее тепловой обработке.

Надя

Мой папа их называет людоедами)))

Андрей Рубцов

сыр зачастую был подвергнут термической обработке

некоторые из них едят сырое мясо-рыбу