Mashulya Podosinnikova

сейчас принято говорить, что ты живешь гражданским браком с ней/ним. а разве вы не знаете, что этот термин означает?

означает на самом деле?
Гражда́нский бра́к — согласно определению БСЭ, брак, брачный союз, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. В России в разговорной речи под этим термином часто ошибочно понимают Сожительство ("фактический брак").

Виктория Логина

знаю, живут без регистрации брака в загсе

Firdavs Muhiddinov

Очередной буквоед? ) девушка, ну даже когда мы учим " Понятия" есть такая вставка как " Понятие в широком смысле " и "Понятие в узком смысле". это я вам не с потолка беру, можете учебник взять.. . да хотябы по педогогике. или социалогии.. .
Там как раз расписываеться, что в широком смысле - бла бла бла, а в узком - бла бла бла.
Вот в узком это будет то что вы написали) а в широком - то что общество подразумевает, когда говорит про гражданский брак.
вас что, коробит от слово-сочетания этого?)

Виктория Ковалева

Русский язык богат как выражениями, так и их различными значениями, пришедшими к нам из обихода ...Многие люди, решившие жить вместе, в Любви и согласии, без заключения брака в ЗАГСе, называют свои отношения "гражданским браком"... не пойму, что тут плохого, пока они оба живы....

Эльдар Карачаев

Просто надо говорить : -мы пробуем быть вместе ))))))))))))))))))))))))))

Ви
Виталий

знаем, знаем, значит узаконенный в загсе)

Виктория Авдонина.

знаем - гражданский брак - узаконеный гос-вом

Светлана

я говорю проще.. .
я свободная)))))) )
хотя я не одна))

Илья Кирьянов

регистрация в загсе - это и есть тот самый гражданский брак. Все остальное СОЖИТЕЛЬСТВО. Называйте вещи своими именами!!!

П2
Павел 2007

это называется очень просто-блядство!!.. и безответственность!!

Светлана Агапова

Знаем. А так красивее звучит, чем сожительство. Тем более фактически все и так знают, что если говорят-"живу в гражданском браке"-значит сожительствует...

Толян

ДА!!!! Вот и я всегда говорю что гражданский брак это когда люди женаты, а все остальное это сожительство!!!!

Абдусамат Урунбаев

Любовь до гроба-прокапается)) )
Желательно-до конца)))

Арина Бибикова

да в курсе я что мы до лета-осени сожители)