Дмитрий Ч

помогают ли витаминные комплексы снижать вес или ноборот

Ирина Басова

Синтетические витамины вредны и могут быть опасными для здоровья. Они же из нефти делаются.
Мало тебе яблок, моркови, капусты?
Овощи, фрукты, ягоды, орехи, мёд, молоко - полезны.

Просто исключи навсегда из своей жизни алкоголь, табак, колбасные изделия, консервы, майонез, сахар, дрожжевой хлеб, кефир, шоколад, кофе, чёрный чай.. .
Картофель употребляй меньше, чтобы не поправляются. )
2 л чистой воды в день и не ешь после 18-19 часов.
Просто всё. Удачи.))

Маргарита Молотковец

При правильном полноценном питании, синтетические витамины можно не употреблять. Т. к. большинство витаминов мы получаем из пищи, или они вырабатываются организмом. А лишние витамины при передозировке, к примеру, такие как вит С, В, - водорастворимые, выведутся все равно через почки. Поэтому целесообразнее правильно питаться по Пирамиде здоровья. А для похудания, важно не педеедать, и заниматься физическими упражнениями.

К_
Ксю _

Витамины и лишний вес это 2 разных вещи. Надо отказываться от многого чтобы сбросить вес

Екатерина

Витамины ни коем образом не влияют на решение проблемы лишнего веса.