Виктор Швец

что из деятельности Н. С. Хрущева вы считаете полезным? Вопрос по истории, очень нужно, пишите только по делу!

Vadim Rusov

Я бы сказала ничего, ,,

Влад

Хрущёв построил много преметивного жилья в ту пору оно конечно считалось чуть ли не престижным, он этим делом очень много народу переселил из бараков в свои Хрущёвки и конечно он про культ Сталина на съезде рассказал .до него все боялись .

Серых Ирина

ничего хорошего.. то, что при нем в космос полетели.. это было в плане при Сталине. .
но, то, что он положил бомбу замедленого действия под развал СССР и выевез тысячи тонн золота, что было заготовленно при СТАЛИНЕ.. это он своим братьям сделал хорошего. .
он-Н. С. Хрущев-Пеарламунтер..

Алексей Шишов

Как не странно много. Особенно в экономике. Был решен квартирный вопрос. ( Хрущевки, панельное поточное строительство) . Развил химическую промышленность. Именно при нем появились хим удобрения. И как следствие повышение урожайности . Развитие ракетных войск.

Андрей Аркадьев

Оттепель при Хрущеве. Солженицын с его одним днем Ивана Денисовича. Вечера поэзии в политехническом и многое другое.

Ню
Нютка

И все же буржуям нынешних времен, надо признать - экономика в СССР развивалась гигантскими шагами! Нынешние олигархи до сих пор разворовать не могут, того, что понастроил советский народ под руководством Сталина и ВКП (б) и зеки под руководством Берии и НКВД. То ли колхозы эффективно работали, то ли Берию все боялись, но вертикаль раньше была конкретная! Воровать опасались даже министры здравоохранения. Это сейчас Днепрогэс можно свистнуть, и стать сенатором. А раньше даже за колоски срок давали недетский. Поэтому Сталин за пять пятилеток привел страну от плуга до атомной бомбы, попутно ввалив Гитлеру (наверное, внуку Кайзера?) . Потом Сталина, грохнули врачи-вредители. Весь народ плакал, и косился на Берию. Говорят, врачи под пыткой сознались, что их заставил… Берия, который хотел захватить власть. Но поскольку Берия успел шлепнуть врачей, а его тут же шлепнул Хрущев, на Берию все и списали.
Никита Хрущев мужик был простой, но эмоциональный: то стучал башмаком в ООН и показать США Кузькину мать, то обзывал художников-сюрреалистов «пидарами» (причем многих вполне справедливо, потому, что все наши косили под Сальвадора Дали) . Еще Никита Сергеевич любил сажать кукурузу и помогать Фиделю Кастро трепать нервы американцам ядерными ракетами. А уж их мы тогда клепали, как сегодня финансовые пирамиды. Хрущев послал в космос Спутник, Стрелку, Белку и Юру Гагарина, обещал догнать и перегнать Америку и вообще надрать жо… хвост капиталистам.. .

Марина Стененкова

Арест и уничтожение Берии

Ни
Никита

Так называемые * Хрущевки*- народ стал переезжать из коммунальных квартир Чуть - чуть ослабил цензуру в кино и прессе..

Ри
Ритуська

XX съезд, - Доклад о культе личности, = реабилитация невинно репрессированных.
По-сути, "первый звоночек" о НЕ совершенстве высшего руководства Партией.
Масса репрессированных "оппортунистов" всех разновидностей оказалась - ошибочно репрессировано.
КомИнтерн, например...

М@рин@ Федорчук

паспорта колхозникам
не побоялся сказать сталину что или не подымать шум со стахановцами либо давать производствам больше сырья чем по плану для выполнения плана

официальная точка зрения может отличаться от ...того что было на самом деле хочешь "5" смотри на сайте "единой россии "

Александр Гордеев

ХХ съезд, реабилитации. Массовое строительство жилья, которое теперь называют "хрущебы". А люди переезжали туда из бараков и получали хоть и не очень удобное, но свое жилье

Владимир Грибков

Оратор хороший.