Николай Терехов

Сохранится ли квартира родственникам ?

Внезапно умерла племянница. Была не замужем. Детей нет. Квартира приватизирована. Из родных- тётя и двоюродная сестра. Сохранится ли квартира родственникам, или перейдёт государству ?

Юрий Самотолков

Наследником данной квартиры является тетя.
опять же если нотариусом будет установлена родственная связь, если нотариус откажет, тогда этот факт будет устанавливать суд.

Евгений

надо будет доказать свое родство . лучше бы она завещание написала

Екатерина Зверева

Отойдет наследникам.

Сергей Русинов

В наследство вступайте и все ОК

Юл
Юлия

В порядке наследования квартира должна перейти тёте наследодателя как наследнице 3-ей очереди по закону ! 🙂