Оксана Фокина

Можно ли зарегистрировать не родственника в неправитизированной квартире

Квартира в соц. Найме.
Один пожилой человек в ней зарегистрирован.

Может ли он зарегистрировать постоянную регистрацию в этой квартире человеку со стороны, не являющему родственнику и тот после смерти главного наниматели смог бы приватизировать квартиру на себя?

Ел
Елена

Можно, если только одинокий пожилой человек на это согласиться!

Ka
Kaina

Статья 67 Жилищного кодекса дает право нанимателю (пожилому человеку) вселять кого угодно без ограничений, но с согласия наймодателя. После смерти нанимателя проживающий с нанимателем вправе заключить договор социального найма и затем приватизировать. Но наниматель должен понимать, что после вселения уже просто выгнать жильца на улицу не получится.