Антоха Канавин

Напишите мне пожалуйста рецепт мяса по францусзски?

Евгений Бехтерев

Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
2.На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
3.Полить мясо майонезом.
4.Посыпать тертым сыром.
5.Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.

Игорь Седенков

Свинина, говядина, шампиньоны, помидоры, перец сладкий, лук, сыр, чеснок, майонез, соль, перец, масло сливочное, травы.

Александр Носов

1 слой- любой фарш, соль, перец, майонез
2 слой - лук репчатый. ( измельченный)
3 слой - картошка ( нарезан. кружочками или просто натертая) , соль перец, майонез.
3 слой - сыр твердый ( натереть на крупной терке).

Cr
Crux

Рецепт мяса «по-французски» , неядовитый и вкусный, все же существует. Естественно, в нем нет ни картофеля, ни майонеза, ни прочих радостей, ни чего-либо французского:
Берется свинина — шейка или вырезка, лучше шейка.
Режется поперек волокон кусками толщиной 1,5-2 см. Нарежете вдоль — будет жесткая. Отбивается. Смазывается горчицей немного — это придаст мясу еще большую нежность.
Мясо обваливается в муке, обжаривается до появления корочки в разогретом масле, солим (посолите до жарки — будет подошва, так как сок уйдет из мяса) .
Берутся шампиньоны, режутся. Обжариваются в масле, до появления на кусочках шляпок легкой поджаристости.
Режется лук кольцами.
Режутся помидоры кольцами.
Теперь надо сделать соус. Берется брынза, разминается руками (руки предварительно вымыть! ) в глубокой тарелке и с помощью постепенного добавления жидкой сметаны (15% жирности) доводится до консистенции густой сметаны. В соус добавляем пряности по вкусу, например, понемногу перца крупного помола, майорана, тимьяна и базилика. Если мясо умерло не само и не слишком долго ожидало своей участи на солнцепеке, усердствовать с пряностями не стоит. Соус готов.
Выкладывается в сковороду, но в такую, которую можно поставить в духовку (без деревянных ручек и пластика на крышке) . Можно использовать стеклянную посудину для микроволновки. Слой лука, слой мяса, слой грибов, снова лук, помидоры, кладем кусочки ананаса, оставшийся соус и сверху тертый сыр. Каждый слой нужно немного посолить и немного смазать соусом. Можно украсить оливками и/или маслинами без косточек. Можно сверху положить кусочки ананаса. В духовку минут на 30, на средний огонь. Подавать желательно с красным вином.
Если уж хочется гарнира, запеките в той же духовке несколько картофелин. В данном случае лучше чищеных.

Алексей Сошин

Мясо отбить немного, посолить, поперчить. Выложить на противень смазанный маслом. На мясо положить слой лука (полукольца), слой тертого сыра, слой майонеза. Запечь в духовке.

Muzaffar

Ингредиенты:

свинина - 400 грамм;
картофель - 3 штуки;
огурцы маринованные - 2 штуки;
лук репчатый - 1 крупная головка;
майонез - 150 грамм;
сыр - 200 грамм;
соль, перц по вкусу;
растительное масло для смазывания формы для запекания.
горчица - 20 гр.

Приготовление:
Шаг1

Свинину нарезаем порционными кусками, слегка отбиваем, солим и перчим по вкусу.
Шаг2

Картофель чистим и нарезаем кружочками средней толщины.
Шаг3

Сыр трем на крупной терке.
Шаг4

Маринованные огурцы нарезаем кружочками. Лук режем кольцами или полукольцами, по вашему желанию.
Шаг5

В смазанную растительным маслом форму для запекания выкладываем картофель, солим и перчим по вкусу. На картофель кладем мясо, смазываем его горчицей, солим, перчим. Затем раскладываем маринованные огурцы, засыпаем луком. Смешиваем майонез с сыром и выкладываем сверху. Если вы считаете, что майонез в таких количествах есть вредно, то можно смешать его со сметаной.
Шаг6

Выпекаем мясо по-французски в предварительно разогретой духовке 40 минут при температуре в 220 градусов.