Александр Смирнов

какое животное завести ребенку, у него аллеогия, но очень просит

аллергия

Ле
Лена

Черепашку

Константин Власкин

аквариум! и весело, и без аллергии)

Ольга Малышева

Сначала выясните, на что именно алллергия. Она не на животных вообще, а на пот, слюни, кал, мочу - то есть на выделения. Соответственно, лысые животные еще более аллергенны, чем волосатые, так как они больше потеют+выделяютт особый секрет для поддержания состояния кожи.
У рыбок аллерген обычно их корм.
Даже хомяки и черепашки могут быть причиной аллергии.
Так что если вашему чаду более трех лет - сделайте сначал аллергопробы, прежде чем завести животное. Не разбивайте ребенку сердце и не калечьте животному жизнь.
Самый простой ариант - договориться с соседями, у которых есть интересная животинка, чтобы ваш ребенок приходил к ней в гости, помогал ухаживать и заботиться. Лет с 5-7 можно брать погулять чью-то милую собачку.

Miss Creed

30 литровый аквариум и шпорцевых лягушек. живут до 15 лет.

Владимир Бычков

корниш рекс кошки гиппоаллергенные, если аллергия на шерсть конечно, а не на экскерметны, так же сфинкс. . из собак - йоркширский терьер или пудель, т. к. у них не шерсть, а волосы. а вообще я сама аллергик с детства, и как показал опыт - животные помогают избавиться от ужасной болячки) ) у меня были морские свинки и попугай. кстати, попугая лучше не стоит, т. к. когда он летает, то поднимает пыль и начинается адский чих. . еще год назад у меня была аллергия на шерсть собак и котов, но у меня прекрасно живет английский кокер спаниель (не смотря на то, что у нее довольно длинная шерсть) , но вот загвоздка - все равно чешусь после общения с гладкошерстными собаками. . на котов почти исчезла аллергия! обьяснить аллергию на гладкошерстных животных могу легко и просто - линяют они как правило почти круглый год и их шерсть очень сложно убирать с ковров, диванов. . да что уж говорить - у моей подруги боксер гладкошерстный и у них маленькие черные волоски ВЕЗДЕ! ! даже когда ешь - 100% волосы в тарелке будут (при том, что у них маленький ребенок и соответсвенно уборка в квартире каждый день) , а у меня почти нет шерсти в квартире, т. к. свою собаку вычесываю каждый день и все волосы остаются на расческе) ) раз в неделю пылесошу мебель и ковры и все! нет никаких проблем=) вот и выбирайте сами))

Leonid Perevalov

кошку уральский рекс вот питомник http://www.ural-reks.ru/ сфинксы потеют на них аллергия бывает сильнее чем на обычных кошек. И знаю что сибирская кошка и её разновидность невская маскарадная тоже мало вероятно аллергия будет. но только если кошка чистокровная из питомника. Почему сибирские кошки не вызывают аллергии.. Кошачья слюна содержит протеин FEL D-1. Когда кошка умывается, протеин остается на шерсти и затем высыхает, образуя микрочастицы, которые настолько малы, что даже очистители воздуха с ними не справляются. Оседая на слизистых, эти частицы и вызывают аллергическую реакцию. В слюне же сибирских кошек протеина FEL D-1 не содержится. К сожалению, протеин FEL D-1 является причиной большинства, но не всех типов аллергических реакций, так что хоть сибиряки и подходят для большинства аллергиков, есть небольшой процент людей, которым нельзя держать дома даже этих замечательных кошек. Проводились ли какие-либо исследования по этому поводу?

Официально этот интересный факт еще не изучался, но, несомненно, наука однажды заинтересуется этим феноменом. На сегодняшний день данные подтверждаются лишь эмпирическим анализом. За 7 лет изучения данного вопроса было установлено, что большинство людей с аллергией на кошек могут иметь дома сибиряков.

Зарегистрирован случай, когда сибирскую кошку завел астматик. Из-за своей астмы он был вынужден регулярно посещать клинику. Там он рассказал, что у него дома сибирская кошка. Докторов заинтересовал этот вопрос, и они провели несколько тестов, показавших, что эти кошки не выделяют частиц, вызывающих аллергию. Доктора до сих пор не могут в это поверить, но вынужденны признать, что сибиряки чем-то радикально отличаются от других кошек. А у того астматика теперь живет дома четыре сибирских кота. Как было обнаружено, что шерсть сибиряков не вызывает аллергии?

В 1995 году хозяйка питомника сибирских кошек Kravchenko Siberians, Линда Нельсон познакомилась с Грегом Нилом, человеком, работавшим над экологически чистым наполнителем для кошачьих туалетов из кожуры цитрусовых. Поскольку она уже читала об этом продукте в одном журнале, то попросила немного для пробы. Сам Грег Нил писал в статье, что у него самого нет дома кошки, потому что его невеста, Деби, страдает от сильной аллергии.

Когда Грег и его невеста принесли Линде наполнитель, Деби заметила, что у нее не появилось никаких признаков аллергии. Все решили, что это из-за того, что та стояла возле очистителя воздуха. В следующий раз все списали на открытую дверь. После третьего визита Деби сказала, что что-то радикально отличает сибиряков от других кошек. И хотя остальные сомневались, настояла на эксперименте.

Ее поместили в комнату с более чем двадцатью сибирскими кошками, где она должна была играть с ними, брать на руки и затем потереть глаза. Проведя в комнате полчаса, Деби ушла. А через некоторое время завела себе сибирского котенка.

Александр Романцов

пудель нет вони и нет линьки

Евгения Федотова

черепашка или сфинкс.

Павел

Аллергия на шерсть, я так понимаю? Заведите тогда сфинкса. Это кот с характером собаки) Очень преданный и умный товарищ и без шерсти) С бархатной кожей)

Александр Чудиновских

Черепаху. Нет шерсти - нет аллергии.

Любовь Саверская

сфинкса, любую птицу, любые рептилии, рыбы, насекомые ,. выбор очень большой .

Natalia Smodleva

собаку-робота

Алена Шумова

Хомяки вонючие. Рыбок, черепашка. Лучше с аллергологом посоветоваться, дело не шуточное.

Олеся Дыга

черепашку это отличный вариант, так же можно ящеричку поменьше или побольше

Евгений Ильянов

Змею можно например, они и в еде неприхотливы и вокруг шеи можно обвить в качестве шарфика

Александр Сизонец

луче всего какую не буть маленькую пароду

Михаил Куликов

Только не котенка. К сожалению шерсть кошек самый сильный аллерген