Олег Четвертной

Почему человек боится общества одним словом покидать дом свой ?

Страх перед обществом, если нет на это причин, например долгов, и еще каких то серьезных причин ?

деньги для жизни где брать? Нужны деньги, работать надо! А страх на улицу не пускает или это лень и просто накрутка мыыслей - будет то, случится это, произойдет это, а в итоге нечего не будет ..так ?

по учению святых отцов и вообще церкви психоаналих фрейда зло! Надо принимать сознанием все и боротся . а психоанализ сразу в подсознание и там прокручивается

Владимир

Дома комфортно. 4 стены и всё родное.

Гена

Социофобия, психоанализ поможет разобратся

Dinara Amanova

агорафобия. Нужно потихоньку начинать выходить к людям. Сначала на короткое время, потом дольше. Обращаться за помощью к друзьям, которые первое время смогут сопровождать на прогулках. В одном американском документальном фильме показывали, что так постепенно этим состоянием учат управлять.

Олеся Васильченко

дома ощущение защищенности, сама щас не работаю, классно! И тоже постепенно чувствую, как все больше замыкаюсь, надо выходить из скорлупы, пару раз переборете себя и все будет ок!

Azizjon

мой дом- моя крепость. дома стены помогают. у кочевников другой смысл жизни.

Ин
Инесска

Паранойя и т. д медикаменты помогут, сама живу на таблетках, без них я в психушку попаду

Серёжа Б

поменьше за компом сиди