Серёга Голубев

помогите перевести текст на английский) ВАЖНО! ГРАМОТНО, БЕЗ ПЕРЕВОДЧИКА)) ) если не знаете - не беритесь)

я люблю зиму, так как это очень красивое время года, и за то, что каникулы длятся две недели, а не одну, как весенние и осенние.
я провела свои зимние каникулы дома. у меня было много свободного времени. можно было спать до обеда и не бояться, что проспишь в школу. также, я слушала музыку, смотрела фильмы, читала книги, играла с друзьями на улице. мы играли в снежки и катали друг друга на санках. а еще, мы с друзьями слепили огромного снеговика. это было очень весело и незабываемо.
зимой много праздников. перед новым годом мы с мамой наряжали елку и готовили разную вкусную еду. новый год праздновали всей семьей.
затем, 7 января, праздновали Рождество.
мне очень понравились мои зимние каникулы.

Наталия Палчей

I like winter cause it is a very fine season and cause the holidays last for 2 weeks but not last for 1 week as the spring and fall holidays. I stayed at home on my winter holidays. I had a lot of spare time.I could sleep for the midday and could not afraid to be late for the lesson. also I listened to the music, watched the movies, read the books, played with friends in the street. We played at snowballs & sledged, made a snowman. It was a very funny and unfogettable. there are a lot of holidays in winter. I with my mom dressed the New Year Tree before the New Year and prepared a different tasty food. We were celebrated The Christmas by the whole family. I liked my winter holidays very much.