Юлия

Желаю сбросить вес, с чего начать?

Планирую похудеть килограмм на 15-20 не меньше, мечтаю стать тощим. Рост 169; Вес 73кг. Посоветуйте с чего лучше начать?

Да ем не много) , просто образ жизни сидячий...

А спорт какой лучше, плавание, бег или какой то другой вид спорта?

[ссылка появится после проверки модератором]

http://xyu.tv/

Лёха Чухланцев

поменьше жрать для начала) ) + спорт

Вiолетта Гущенко

перестань есть тоннами

Наталья Дейниченко

Постарайся для начала не есть за 4 часа до сна)

Ан
Анастасия

Дурью маешься. Брось, здоровье подорвешь!

Дмитрий Смирнов

Судя по вашим параметрам - избыток веса есть. К тому же сидячий образ работы и жизни - не очень полезен, сами понимаете. На форуме биокрасота ру есть диета молокочай, мне она помогает, я 2 кг сбросила. Но вам лучше выбрать диету - пять ложек. А еще очень полезно делать зарядку. Встали утром - сделали, минут 5-10, потом еще раз в обед. Вы и чувствовать себя будете лучше.

Светлана

во первых идите к доктору печень проверять а потом, решайте ростить вам мышиную массу или худеть, я бы выбрал рос мышц, поверте вид 73-80 кг в мышцах выглядит шикарно чем тощий задрот сидун

Александр Соколов

из личного опыта самая работающая схема это:
первый этап-конкретно сбросить вес с помощью диеты (диета Протасова очень эффективная штука)
второй этап-формировать мышцы и подтягивать кожу (сойдет фитнес, йога, бег, плаванье, любые упражнения) и продолжать сбрасывать вес, более медленно путем установления оптимального питания, которого будешь придерживаться остаток жизни.

Татьяна Долматова

первое- это диета. убрать из рациона все мучное, жирное. Если есть возможность сесть на сыроедение.
Второе- физические упражнения, бег по утрам будет эффективнее всего. А также упражнения как пресс, прыжки на скакалке.
Это все очень сложно и надо выполнять постоянно. И в течение месяца будут видны результаты. Если для вас это очень сложно ...то желание похудеть у вас нет.
Удачи.

Сергей Бровиков

Тощий - это значит мало и жира и мышечной ткани. Мало мышечной ткани - плохое здоровье, слабый мышечный корсет- оно тебе надо?

Ну если хочешь быть именно тощим - бег на длинные дистанции, чтобы мышцы пошли в расход. Сократи количествао белка перед и после занятий.