Skif .

Если жена разводится с мужем на шестом мес. беременности, будет ли она получать деньги на ребенка из соц. защиты как м

беременности, будет ли она получать деньги на ребенка из соц. защиты как мать-одиночка и еще на первого малыша 1 год Подскажите пожалуйста!

! София Гульянц !

Нет. Дети, рождённые в течении 300 дней после развода записываются на бывшего мужа.

Антон Артемов

Да, а еще алименты

Ирина Богданова

конечно будет. просто при получении св-ва о рождении не указывать отца, тогда получите статус мамы-одиночки

Лариса Узилова

от мужа она будет получать деньги на себя и ребенка весь первый год, а потом просто на ребенка до его совершеннолетия.
а как мать-одиночка - не будет, потому что уже разведенка

Игорь Игорь

Если в свидетельстве о рождении не будет отца, тогда с соц защиты платить будут, но очень мало. А если папа будет, то с него можно взыскать алименты на ребёнка и на себя до трёх лет. Но я слышала, что, если женщина родила и года после развода не прошло, то бывший муж автоматически становится папой. Моя знакомая является матерью- одиночкой и соцзащиты получает примерно 500 рублей. Так что подумайте, что всё же лучше.

Св
Светлана

По букве закона, определение понятия матери-одиночки — это женщина, родившая ребенка (детей) , не состоя в браке, а также те женщины, которые родили ребенка (детей) спустя 300 дней и более после развода с мужем. Если же ребенок рожден в браке или от момента рождения до развода прошло менее 300 дней, а муж (бывший муж) оспорил отцовство, то женщина также является матерью одиночкой. Алименты получите, а статус матери одиночки - вряд ли.

Анатолий Попчин

Их сейчас ни кто не разведет. Ребенок родившейся в браке будет записан на мужа автоматически