Олег Наумов

Мне 17 лет. Хожу жестко уклонится и не потерять гражданство

Дело в том что мы с братом подали заявки на американское гражданство, это как бы розыгрыш может повести а может и нет, но я предполагаю шансы большие. Сейчас я учусь в колледже. После выигрыша гражданство я должен взять справку о том что учусь и отнести в военкомат, там мне должны дать справку для получения загранпаспорта. После этого в посольстве тоже потребуют показать что то связанное с военкоматом, вот я хочу показать эту справку (не знаю прохляет ли это?) . Если да, то я бросаю колледж и улетаю на пмж (постоянное место жительства) в США. Как это вообще выглядит? Я бы ещё хотел сохранить и российское гражданство и закончить колледж, так может в этом случае просто сняться с воинского учета? Тогда меня интересует если я снимусь с учета и потом в 27 лет приеду в Россию чтоб получить военник, то дадут ли его? Не спросят ли они где вы были.
Может вы что то можете предложить? Другой более разумный способ ...

на момент выигрыша исполнится 18 лет

Ванек Окт

Такой большой мальчик, а все в сказки веришь! 😞
Тебе что, в лотерею выиграть амовское гражданство предлагают?

Если уж ты лыжи навострил в загранку, то просто езжай туда сразу и не пудри никому мозги. Только не забудь перед отъездом сняться как положено с воинского учета, и тогда от военкомата к тебе никаких претензий не будет. При этом совершенно необязательно отказываться от гражданства РФ.

Вероника Калашникова

Во молодёжь. Ни Родины, ни Флага. Специально собираю писульки подобных "некондиций" и зачитываю солдатам чтоб знали "НИКТО КРОМЕ НАС! " и надеяться не на кого.

Наталья Петрова

Никто не снимет с воинского учета, служба по призыву обязательна. Приобретите ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Далер Джабаров

Да, езжай и не компгстируй мозг!

ДА
Дарья Андреева

Да уж, если рассуждать верно, то во первых за граничный паспорт, не выдадут без основного документа (т. е. Паспорта РФ) во-вторых от военной службы уклоняться не хорошо.
И не кто не позволит, если т умны парень поступай учится на очное отделение в институт и учись. Тогда в армию не пойдешь, если тебя туда не тянет.

Артак Саркисян

ты сам понимаешь что говоришь? и на что рассчитываешь).. . бред какой-то... .
учись, поступай на очное отделение и будет тебе отсрочка в РФ и не забывай о том что за ганицей при ПМЖ воинская обязанность тоже есть и всё намного строже и жестче, чем у нас)... сначала всё узнай толком, а потом строй свои непонятные проекты.... и потом.. . а кем ты будешь вне своей родины? очередным неудчником?)) ) - там со всего мира таких халявщиков немеренно...

Anna Liqai

Ты выиграй сначало, а потом и размышляй, что будет и как.

Илья Витюгов

шансов на выигрыш у тебя никаких, им своих голодранцев хватает...

Александр Shulbert

Кстати говоря, немножко не по теме. Если ты боишься потерять гражданство РФ ( типа, из-за того, что ты "забил" на армию) , то это напрастно, ведь Российская Федерация не имеет права лишать гражданства . ФЗ о гражданстве.