Ne
Nemo

вопрос. скажите если я сейчас сделаю копулировку на вишне, то приживется ли она, если сейчас на улице температура + 10С

И еще если я два дня назад сделал копулировку на второй вишне, привив алычу то приживется ли она или нет.

Ира Рысина

Совершенно верно - с начала сокодвижения у подвоя, хотя при более высокой температуре прививки приживаются быстрее и легче. А вот вишня и алыча практически не совместимы.

Алёна Александровна

если есть сокодвижение то да

Анна Бондаренко

Копулировку делают тогда, когда почки только-только начинают просыпаться и до примерно середины лета, когда заканчивается активный рост побега и он начинает древеснеть. Но косточковые очень сложно переносят прививку, поэтому за результат не ручаюсь, даже если вы научились четко делать такую прививку.