Natalya

Какие симптомы происходят у кошки при чумке

у КОШКИ ещё 3 котёнка новорождённых скажите пожалуйста не заразно ли котятам рядом с ней! заранее спасибо!

Anton Mironov

вообще-то паралич конечностей, понос

Валерия Сизова

котятом естественно опасно, но лучше вету показать кису, может и не чумка вовсеhttp://koshkinmir.ru/poleznaya-info/bolezni-koshek/koshachya-chumka.html

Al
Alex

Панлейкопения («кошачья чумка» ) — вирусная болезнь кошек, отличающаяся высокой контагиозностью, характеризующаяся лихорадкой (высокая температура) , поражением желудочно-кишечного тракта, респираторных органов, сердца, общей интоксикацией и обезвоживанием организма. Не опасна для человека.
Эта болезнь ОЧЕНЬ заразна. Даже привитым животным рядом находиться не рекомендуется, а уж не привитым котятам тем более.
Только почему Вы уверены, что это именно панлейкопения? Диагноз врач поставил? Тогда почему он не назначил лечение и не рассказал о болезни?