Ольга Кулаева

Объясните пожалуйста, что такое ЦП на пк и можно ли на него как - нибудь повлиять (сделать ниже/выше)???

Сейчас я говорил про ЦП которое можно видить в диспетчере задач, а не про центральный процессор.

Intro-da спасибо за ответ, а для таких как Сергей 44 я написал, ЦП в Диспетчере задач, что такое и чем объяснить, а не центральный процессор ьля.

Ал
Александр

Согласен с Сергеем44 сам то понял что спросил? ЦП это и есть процессор, Гп видюха её проц точнее

Виктория Каста

ты написал - редкий маразм и чушь ...

Анастасия Жбакова

это и есть центральный процессор.
В диспетчере показывается нагрузка на него

Айбек Замирбеков

В диспетчере задач (вкладка "процессы") можно кликнуть правой кнопкой на какую-нибудь из прог в списке. И выбрать там "приоритет" (либо высокий, либо средний, либо низкий, и т. д. )

И этот приоритет вроде бы влияет на то, до скольки может подниматься цифра ЦП у этого процесса.
То есть, если поставить какой-то проге низкий приоритет, то она будет медленней работать, но и меньше грузить процессор. Как-то так.