Елена Burtovaja

Какая зеркалка самая лучшая? ! подскажите какую брать?! Nikon или Canon??? )))

Анастасия

А в какую сумму? Для любителя самая лучшая никон д800Е.
Для профи- никон д4. Она очень хорошо в тёмное время снимет.
Идельный вариант иметь обе эти камеры и менять по мере неободимости. У меня так, только камеры по дешевле. д600 и д3с.

Если выкладывать по 200 000 рублей на фото- слишком круто, то предлагаю никон д7100 или д7000.

Ну и ещё дешевле никон д5100 или д5200.

Почему тут нету кэнона? Да потому что сейчас никон оережает его в качестве матриц. Вот ссылка на тесты. http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view Если в кадре одновременно присутствуют слишком светлые и слишком тёмные участки, то никон вытянет все, а у кэнона будет или абсолютно белое небо или очень тёмные тени.
Да и частенько проскакивают проблемы с качеством у канона в последнее время.

Ильшат

Выбирая между Nikon и Canon смело берите Pentax. К-5II, например.

Александр

Сони берите-они лучшие.

Антон

ну, это как BMW и Mercedes в целом сравнивать. Глупый вопрос.

Надежда

NikonD800 или Canon EOS Mark3, только появились в 2012 году. Какая в руку ляжет, ту и берите.

Марина

ябвдул... .
Вопросом ошибся.

Мр
Мришк

Хассельблад или Маммия получше и того и другого будут однако.

Га
Галина

в порядке убывания:
Никон
Д4
Д3
Д700
Д800
Д600
д300
Д7100
Д7000
Д90
Ну и наконец ;-)))

Ро
Роза

но у Никона крышка объектива с верёвочкой - потерять труднее

Та

обе лучшие.
бери у которой объектив длиннее)

Анна

Хассельблад. Если из вами двух приведённых, то Никон Д-4.

Олеся

Наиглупейший вопрос, если бы существовала "наилучшая" - зачем тогда все остальные? Наилучшая в чём или чем? A фотографии делает фотограф, фотоаппарат лишь инструмент.

Вовчик

Лучше чтобы руки не из жопы росли)) )
-А вообще все хорошие и Sony и Nikon и Canon, все эти известные марки. но я остановилась на Canon)))

Денис

Nikon D90 вроде неплох

Тата

не бывает лучших или худших зеркалок бывают лучшие фотографы

Зу
Зулхарнай

Lumix, блин. Вы смотрите куда вопрос закидываете.
P.S. Ориентироваться надо не на марку, а на технические характеристики.

Ал
Александр

обе хороши, кеноны немного по корпусу больше если с любительских, хват удобне