Сл
Славик

Куры не несутся и тепло и светло. Гребешки набок может это болезнь?

Ма
Марина

Курочек надо кормить правильно, тогда они нестись будут

Владислав Плотников

Я бы тоже не нёсся без ПЕТУХА.. .
Скучно как-то....

Валентина Пыко

Видимо, курочкам не хватает петушка. По закону природы, для получения потомства, птицам нужны представители обоих полов. Ведь яйцо - это птенец, ребенок

М_
Марина _-_-_-_

скорее всего что-то неладное с вашими курами. . гребешок всегда должен быть ярко-красный и прямостоящий..

Екатерина Широкова

куры не будут нестись без достаточного кол-ва воды... а вообще в этот период они мало несутся... подкормите их пророщеным зерном пшеницы, овса.. витаминный комплекс подавайте... им щас самое оно будет..

Ба
Бахриддин

Вряд-ли это болезнь. Скорее всего Ваши курочки просто староваты и основная яйценосткость их кончилась. По гребешку определяется примерный возраст кур и судя по тому что у Ваших они уже упали, похоже им 1,5- 2 года. Они уже бесполезны, кроме как наседки (если порода подходящая) . У меня только одна такая, специально оставила, в апреле на яйца посажу...