Максим Ульянов

А пить снотворное в 20 лет нормально? может ли стать еще хуже? у меня бессонницы постоянные несколько лет

Ирина Колкова

Современные снотворные действуют не как в фильмах, а просто успокаивают. Почему бы не найти аналог. Ромашка к примеру, стакан горячего молока на ночь, активная нагрузка в течении дня

Андрей Дьячков

Не нужно пить снатворное оно вызывает привыкание, лучше выпить на ночь горячий чай мёд + мята - расслобляет! - У меня раньше бессоницы были!

Ольга Шапочкина

В 20 лет нужно немедленно выбросить все снотворные. Перед сном молочко с мёдом и 30 минутная прогулка.

Аннет Максимова

с бессонницей надо ДРУЖИТЬ )))) иван -чай и включенный свет вам поможет от нее избавиться...

Ан
Анастасия

Подсаживаться на снотворное не стоило.... к нему идёт быстрое привыкание.... затем без него никуда....

Ольга Шевченко

А Вы сшейте небольшую подушечку из ситца и набейте ее травами-мятой, душицей, мелиссой. кладите ее с собой рядом, когда засыпаете... Хорошо помогает аромотерапия с натуральными маслами... (подробнее в интернете), теплые ножные ванны, релаксирующая музыка на ночь... Вот меня хорошо убаюкивает кошка.. (фелинотерапия, то же своеобразный метод лечения и проф-ки разл. заболеваний..)

Прихожанин Церкви

Пить снотворное ни в каком возрасте не ялвяется нормой. А в 20 лет - тем более. Надо обращаться к доктору, для выяснения причины бессонницы. Лучше всего сразу к сомнологу.

Karisha Akopyan

Не советовала бы вам в таком возрасте пить снатворное. Прежде всего нужно выяснить что именно так на вас влияет. Возможно причина таится в окружающей вас обстановке. Проведите экологическую экспертизу в квартире и возможно она сможет выявить причину (это может быть как состояние воздуха в квартире так и электро-магнитные излучения и повышенный радиационный фон) обратитесь в фирму Тестэко. Все более подробно можно прочитать на сайте, просто наберите в поисковике Тестэко.