Равиль Туйгильдин

Вопрос по бессоннице, снотворному

Проблема - нервозность днём, плохой сон ночью.
Пил глицин и кучу прочих успокоительных в тройных дозах, результата никакого. Купил Донормил, оказался мощной штукой - вырубает через 20 минут с одной таблетки. Теперь засыпаю в 22:00, хочу ли я того или нет - Донормил беспощаден )))
И всё бы хорошо, но я пью его уже 2 месяца и спать без них теперь не могу. Один раз у меня кончились таблетки, лёг спать - в три часа ночи сна уже ни в одном глазу, так и сидел за телевизором до 7 утра, пока будильник не прозвенел. Ужас! Что, мне так и пить их теперь до конца жизни?

Только не предлагайте заменить их всякой народной туфтой вроде прогулки перед сном, мёда с чаем и т. д. На меня это вообще не действует.

Да, кстати, причина моих бед - злоупотребление кофе. Пару лет назад пил его перед каждой тренировкой ибо результаты с ним были лучше, выносливость повышалась. Дозы были большими - до 5 чайных ложек. Теперь проклинаю себя за это.

Полиграф Шариков

Вы совершили очень много ошибок. А организм такого не прощает. Я не буду нарушать принцип нормальных и уважающих себя врачей-профессионалов и давать Вам рекомендации по препаратам, хотя при очной бесседе и осмотре можно определиться с тактикой коррекции Вашего состояния и назначить адекватное лечение.
Вы нарушили своими действиями, уж не знаю зачем это надо было делать, все регуляторные механизмы центральной нервной системы. Теперь полный беспорядок у Вас.
Повторяю для любителей советов в интернете, нельзя ни советоваться, ни тем более лечиться по интернету. Это грозит серьёзными последствиями, вплоть до летального исхода. Потом будете врачей ругать, что помочь не могут.
Обратитесь в поликлинику к невропатологу предварительно наведя справки о враче, так как очень часто в поликлиниках уровень не тот, что хотелось бы. Расскажите врачу всё,как есть, ничего не утаивая. Попросите, чтобы Вас направили на консультацию к врачу-сомнологу. Это врач, занимающийся расстройствами сна. С ним и нужно решать Ваш вопрос.
Да, и обязательно не пропустите осмотр терапевта, но не в поликлинике, а в стационаре. Только осмотр, для того, чтобы знать в каком состоянии находятся внутренние органы. Лежать в больнице Вам не нужно.
Запомните-из врачей заочные советы дают только ветеринары, а врачей здесь единицы.

Андрей Монахов

Я бывает тоже не могу зануть нивкакую.. .
Начал вставать в 5-6 часов.
К вечеру вырубает.

Александр Чудиновских

Для лечения бессонницы необходимо соблюдать следующие меры:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных;
устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
избегать в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т. д. ;
всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах, поскольку в темноте активнее вырабатывается мелатонин — специальное вещество, представляющее собой естественное снотворное и вызывающее быструю релаксацию организма;
ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время;
избегать дневного сна;
обратиться к психотерапевту.

Алексей

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Сейчас, надеюсь. вы его уже не пьете? У меня таже проблема, со сном мучаюсь много лет. Чего только не перепробовала, все безрезультатно. Дошла до фенозепама. Но оно очень вредное, вы его не принимайте. Хоть оно мне и помогало. но я все же пошла к невропотологу и мне врач прописала циркадин- курс лечения 21 день и от нервозности флуоксетин-дозировка 20 мг. Его можно пить от 2 до 6 месяцев, там посмотрите по своему самочувствию и он безвредный . И мне помогло. Удачи вам.