Натали Фёфoрова

Как справиться с бессонницей, если она длится более 4 месяцев? Снотворное помогает только временно.

Большое спасибо всем кто отвечает! -буду пробовать то что ещё не делала.

Алла Сёмина

я справился когда всю ночь не спал и потом и день, потом будешь думать только о сне

Анна Гаркавенко

Бессоница как побочный эффект других заболеваний, ищи причину в корне. Может нервное напряжение полученное за день сказывается.

Кирилл Аксенов

Здравствуй.
На ночь, ложись спать не думая о своей бессоннице, первое время, в тёплой воде валерьянку растворяй и ложись спать.
Также можно молоко тёплое, кипячёное.
это всё фитотерапия.
Часто бессонница бывает проявлением как другого заболевания и т. д. , отмечаются какие либо симптомы тревожащие тебя ?

Анюта Жукова

Нервное истощение.

Аля Ахринительная

только временно это как? на ночь только?) если одно снотворное перестает помогать, попробуйте другое, а еще вечером попробуйте походить в спорт зал например, физические нагрузки очень хорошо помогают бороться с бессонницей.

Димка

погуляй перед сном, прими теплую ванну, выпей горячего чаю и подготовь теплую постель - вдруг поможет