Александр Уткин
Александр Уткин

Почему повреждение спинного позвоночника вызывает параличь у человека?

Виктор
Виктор

Независимо от того, является ли повреждение травматическим или нетравматическим, поражение влияет на нервные волокна, проходящие через пораженную область, и может нарушить работу части или всех соответствующих мышц и нервов, расположенных ниже места поражения. Повреждения позвоночника возникают чаще всего в районе шеи (цервикальные) и в нижней части спины (торакальные и поясничные) . Торакальные и поясничные повреждения могут вызвать проблемы с ногами, повлиять на контроль над работой кишечника и мочевого пузыря и на сексуальную функцию. Повреждение шейного отдела может повлиять на дыхание, а также не движения верхних и нижних конечностей.

Спинной мозг заканчивается у нижней границы первого поясничного позвонка. Поражения ниже этого позвонка не затрагивают спинной мозг. Однако травма этого участка спины или таза может повредить нервные корешки в этой области и вызвать потерю функции ног, а также проблемы с контролем над работой кишечника и мочевого пузыря, расстройство сексуальных функций.

КК
Кирилл Кириллов

Начнем с того, что иного позвоночника просто - нет! В целом Артем - прав, но в основе - заблуждается, в целом, дело в том, что через спинной мозг и в неи самом проходят и находятся все гангллии проприоцепции и двигательные нейроны.

Mingijan Tepkeev
Mingijan Tepkeev

Потому что позвоночник связан с нижними конечностями

Похожие вопросы
Многие животные на сегодняшний день могут вызывать смертельные повреждения у человека.
почему спинной мозг находится внутри позвоночника
Почему при скалеозе (искревление позвоночника) нельзя плавать на спине
Зачем человеку позвоночник?
При вдохе хрустит позвоночник/спина.
у меня искривление позвоночника. Как можно выпрямить спину?
что можно наколоть на спину по позвоночнику красивы етату и почем они?
повреждение спинного мозга у собак
Вызывает ли привыкание бандаж для позвоночника? Вызывает ли привыкание бандаж для позвоночника?
БОЛИТ СПИНА ВДОЛЬ ПОЗВОНОЧНИКА