Единственная Необыкновенная

Можно ли каким-то образом выработать у себя равнодушие по отношению к еде?

Например, смотря на картинки красивых и наверняка вкусных блюд.

Я, естественно, не имею в виду полное равнодушие к еде, а только к "запрещенной", вредной, недоступной еде.

Ирина

Ну стоит только втемяшиться - и появится как раз то, чего добиваешься!

Инна

"Включите" свою силу воли!

Ма
Марина

надо переесть это. я так любила сырокопченую колбасу что покупала ее не только на праздики но и просто на ужин.... концовка-купив на нвый год 400гр-до сих пор съесть не могу.... наверно выкинуть уж пора.... сколько она бедная сохнуть может.... так же было и с мясом по французки....

Екатерина

Да это нереально во-первых (как "не думать о зеленой лошади"))))), и, во-вторых, не нужно.
Даже если вести суперздоровый образ жизни, небольшой кусочек "запрещенного" продукта вас не убьет. А вот если истекать слюнями и говорить НИЗЯАААА!!!! то можно заработать психологический срыв.
Как только скажете: "Да мне все можно, только.. . не очень-то и хотелось", то справиться с искусом будет легче. а потом, искусу можно противостоять древним способом - поддаться ему. Не от души сожрать торт, а съесть маааааленький вкусный кусочек, и мурыжить его во рту, пока он не распадется на молекулы. То же и с остальными "вкусными гадостями".
Говорю по собственному опыту - периодически "позволяю")))))). За много лет не поправилась, пуговицы не перешиваю, размер 44, язвы-гастрита нет.
Так что я за умеренность и против вредного НИЗЯААА НИКОГДАААА))))))

El
Elizaveta

Надо медитировать!! ! Помните, как "Я самая обаятельная и привлекательная.... Все мужчины.... " Так и делайте, только слова другие, типа "Я равнодушен к вредной, запрещенной и труднодоступной еде.... Я совсем не хочу есть такую еду.... " А потом к холодильнику !!!

Умка

можно.... вот я ща пойду нажрусь и до утра буду равнодушным..

Мринок

Ну, о недоступном -чего зря мечтать-то? 😉
А на счёт вредной - разберитесь что в ней вредного (возможно это информация поуменьшит привлекательности некоторых блюд) и чем полезным можно заменить (например, конфеты советуют заменять сухофруктами - не менее вкусно, но гораздо полезней 🙂 ) и проведите эксперимент (ну, так, для собственного интереса 😉 ) - заменяйте каждый раз одно другим, возможно, по окончании экспетимента Ваше отношение изменится само-собой.
Например, меня уже давно не прельщает вид зажаренных корочек, истекающих жиром блюд, всякие коки-тархуны-фанты и т. д.

Настя

Наверное можно.. .
Только ни разу не видел равнодушных к пище.. .
Разве что конченые наркоши...

Анатолий

а смысл? я вот равнодушна.. могу от всего отказаться.. сила воли колосальная!

Диана

Просто не надо делать из еды культ! Я отношусь спокойно к дорогой еде (различные деликатесы), ибо попробовав их я понимаю, что съел какую-то не вкусную, а порой и отвратную хрень и опять с удовольствием вкушаю селедочку, картошечку, пельмешки и т. д.

Дашулька

Можно, если изменить образ жизни и найти другие интересы, нежели разглядывание вкусных блюд на картинках.