Наталья Шаброва

Нужен крем для бисквитного торта, который вы пробовали и чтоб бисквит небыл сухим)))

Алишер Нарматов

Самый простой - сметана с сахарной пудрой, ванилин. Только не надо сильно взбивать, будет густым и бисквит не пропитается.

Юля Андреева

желатин расстворить на водяной бане
жирную сметану взбить хорошенько микесером с сахаром (можно добавить какао, кураги изюма, стружки кокосовой - в общем все что захотите, тут уже ваша фантазия) затем влить желатин, еще раз хорошенько взбить и крем готов! намазываем его на коржи - торт будет очень вкусным и оригинальным попробуйте не пожалеете.
А еще сверху торт можно полить: 3 ст. л сметаны 1 ст. л. сахара и какао на ваш вкус

Андрей *****

Пропитка коржей

Пропитка зависит от того, какие коржи. Бисквит сухой и его всегда надо пропитывать, а жирные коржи в пропитке обычно не нуждаются. Вариантов пропитки много:

– сметана 100 г, мед 50 г, лимонный сок 2 ч. л.
– варенье или сироп 100 г, стакан воды, бренди 30 мл
– бренди 30 г, стакан воды, две-три столовые ложки сахара
– ром 3 с. л. , 100 г любого сока, ½ стакана сахара
– ромовая эссенция 2~3 капли, стакан воды, две-три столовые ложки сахара

Потом коржи с половину суток должны выстояться в прохладном месте. На пропитку чаще идет ромовая эссенция. Ее употребляют лишь самую малую дозу, всего несколько капель. Например, для ромовых баб с окончательным выходом 600-700гр достаточно добавить в пропитку (200 мл жидкости) 2-3 капли.

Крем баварский

Залить водой желатин. В сливки добавить ваниль и довести до кипения. Яичные желтки с сахаром греть на водяной бане, взбивая в плотную пену. Влить горячие сливки, продолжая взбивать, пока крем не загустеет. Продолжая взбивать влить желатин и бренди. Процедить через сито.

500 мл жидких сливок или жирного молока, 4 желтка, 75 г сахара, рюмка бренди. 1 с. л. желатина, ваниль

Крем сливочный (как для торта Чародейка)

В кастрюле нагреть сливки. Желтки растереть с сахаром. Столовую ложку сливочного масла растереть с крахмалом до однородной массы, постепенно вбить в муку половину горячих сливок и желтки с сахаром. Понемногу вбить полученную массу в оставшиеся сливки. Варить до сгущения, но не до кипения. Добавить оставшееся масло и тщательно взбить.

100 г сливок 33%, 3 желтка, 170 г сахара, 100 г сливочного масла, 1 с. л. крахмала

Анатолий Алексеев

Маслянный крем на белках.
Выход крема примерно 1200 гр.
8 белков и 450 гр сахара нагреть на низком огне, помешивать (лучше на водяной бане) , добавить соль, щепотку, и следить, что бы это всё не пригорело, помешивать! Как только сахар растворится снять с огня и поставить остужать.
в это время взбить сливочного масла 600 гр миксером до кремового состояния. Как только белки с сахаром остынут, взбивать их до плотных пиков,
и добавлять пока они взбиваются к ним же взбитое масло, масса увеличится примерно в 3 раза.
Всё же крем взбивать пока не станет блестеть. А затем этот крем используйте как пожелается, и краску он преносит, и сухую, и жидкую, и тепло, вобщем крем на все случаи жизни!

Алексей Михалыч

Сметанный крем. А в него вы можете добавить что пожелаете-какао, цедру лимона, орехи, чернослив...

Денис Ким

Самый лучший для меня крем, это готовый крем! оч быстро и вкусно))

Лидия Филимонова

Ингредиенты:

спелый банан
100 грамм сахара
кардамон
стакан молока
два яйца

Приготовление:

Растопить 2/3 сахара в двух ложках воды, на очень маленьком огне. Разлить в формочки. Смешать кардамон и остальной сахар, эту смесь нагреть с молоком. Порезать и размять бананы, взбить яйца, смешать их с бананами. Влить молоко со специями, перемешать. Разлить в формочки, запекать полчаса, поставив в сковороду с водой (доходить должна до полвины формочек) . Перед подачей формочки перевернуть.

Ва
Валидол

Пропитайте бисквит сиропом и используйте любой крем

Николай Биркин

Прежде, чем использовать крем, имеет смысл покрыть бисквит тонким слоем яблочного или персикового джема, повидла или мармелада для глазирования. Это придаст готовому изделию приятную "остринку", которая отлично разбавит вкус обычно сладких кремов и, конечно, поспособствует устранению сухости коржа.

Использование пропиток возможно, но обычно используется для более сухих видов бисквитного теста, таких как буше. Классический бисквит пропитка скорее всего увлажнит излишне.

В качестве кремов к бисквиту можно порекомендовать такие:
Крем масляный шарлотт
Крем сметанный
Крем масляный на сахарном сиропе
Крем масляный на сахарной пудре

И все получится 😉