Лена Потапова

разрешат ли мне вернуться в 1 класс в музыкальной школе?

Я занимаюсь 3 года на гитаре но я ничего не понимаю по сольфеджио (упустила всё просто раньше была в тупой школе где ничё не объясняли) теперь я полный ноль ничего не понимаю, тупо просиживаю уроки, ведь поставят тройки в аттестате и всё((если я скажу что хочу вернуться в первый класс мне разрешат? просто я хочу стать учителем музыки а без сольфеджио далеко не уйду, остаться будет не жалко, ругать не будут, мне разрешат? мне 14 лет

я даже второклассников не понимаю, я так дотянула что не понимаю ничего в сольфеджио, это единственный выбор, да я с музыки не хочу уходить очень уж нравиться ходить туда))

Екатерина Абрамова

Разрешат. Не в этой, так в другой. Музыкальная школа относится к системе дополнительного образования и поэтому там это можно. Однако тебе самому будет ли комфортно учиться с "первоклашками"? Подумай об этом! И лучше позанимайся с репетитором, мой тебе совет.

Валерия Тимченко

сольфеджио хлам, я за пару месяцев разобрался в том что там 5 или 7 лет проходят)