Анастасия

итак, попробуем ишо разок) купили с мужем мне сапожки...

продавцу сказали что нужна только натуральная кожа... выбрали, купили, один раз одела, чувствую что то не то, дай думаю рассмотрю, а фиг вам искож, залезла на сайт фирмы-точно искож, как быть? сама конечно виновата, сразу надо было срезы проверять, но кто бы мог подумать

Erkin Avazov

В чем проблема? Последствия такой сделки регулируются ст. 12 Закона о защите прав потребителей.

Just-Do It

так, дак в чем все же вопрос? в том как вам вернуть сапоги в магазин?

Евгений

С одной стороны: Докажи что ты к товару предъявляла определенные требования, а тебе продали другой... .

Можно поменять только неношеную обувь в течение 14 дней со дня покупки. Для этого нужно, чтобы обувь не была в употреблении, были сохранены ее товарный вид и потребительские свойства, а также упаковка, фабричные ярлыки и кассовый чек, удостоверяющий покупку. Причины замены: товар не подошел потребителю по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Антон Костров

Чек есть! Идти в магазин и сказать, что сапожки не подошли! А дальше - по обстоятельствам!

Дмитрий Спиридонов

Если честно.. . если основанием возврата будет "ой я не то хотела жееее"... Руководство магазина не воспримет всерьез.. . так как наверняка при покупке на этикетке или любой другой прилагающейся бумажке была информация о том из какого материала сделаны.. . в лучшем случае Вам посоветуют обратиться в суд с иском на продавца.. . за то что тот продал Вам не тот товар ))) но это уже другая история...

Павел

если не носили и есть чек с указанием материала верха, то можно вернуть

Без Умец

В течение 14 дней можно обменять или вернуть товар, абсолютно по любой причине, об этом гласит закон о защите прав потребителей, а именно:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе по своему выбору расторгнуть договор купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы или обменять его на аналогичный товар при первом поступлении соответствующего товара в продажу. Продавец обязан сообщить потребителю, потребовавшему обмена непродовольственного товара надлежащего качества, о его поступлении в продажу. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Оксана

Ну, так и есть, кокетка Вы преизрядная. Сапожки видите ли ей не нравятся.
В чем вопрос то Елена?

Ирина Александрова

Я так понял, что девушка намекнула нам на ст. 12.2 "Закона о защите прав потребителей".

Дмитрий Ленивкин

Если не носила, хватай багаж вокзал уходит, беги в магазин, объясняй что сапоги жмут, или придумай какой-нибудь бред, напиши им претензию что товар тебя не устраивает, закати истерику не мужу, а в магазине, а там как масть пойдет, а лучше сходи к какому-нибудь злому юристу, заплати денег и в атаку.