Акбарали Хатамов

подскажите меня вызывают с отпуска по уходу за ребенком до з-х лет. ребенку 2,7. я согласна, но не хочу что

ребенку 2,7. я согласна, но не хочу чтобы на меня повешали обязанности которые я выполняла до декрета (некому было выполнять) . а после декрета не хочу и в моих должностных обязанностях их нет. как мне быть чтобы меня не уволили?

*** Натали ***

Скажите начальнику мол ребенок, я занята очень, всё такое.. пусть стажер какой делает

Маруська *******

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Договоритесь, что согласны выйти на таких-то условиях.... если будут заставлять что-то дополнительное делать, можете в любой момент уйти обратно в отпуск по уходу до 3 лет: хоть каждый день туда-сюда ходить, пока малышу не исполниться 3 года.

Екатерина Аксёнова

Так и скажите, что не будете выполнят дополнительные обязанности. За это уволить невозможно.

Артур Давлетшин

Вообще-то, работодатель не имеет права вызывать работников из отпуска (кстати, любого) . Только работник сам решает, выходить ему или нет. У Вас есть возможность находится в отпуске еще 3 месяца.

Таня Хиль

Вы имеете право на неполное рабочее время с пропорциональной оплатой до 3 лет. Хоть на пять минут, но короче. Внимательно прочитайте свою должностную инструкцию. Просто не выполняйте работу, не оговоренную ДИ.