Anatoliy A.с

Почему христиане смогли увидеть Бога, если "человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исх. 33;20)?

Вот ваш абсурд:

Бог родил своего сына (якобы Иисуса) . Но ведь дети всегда похожи на своих родителей, они подобны им.
Как вы смогли увидеть одного из своих богов (сына Бога) , если Бога (согл. Исх. 33;20) увидеть в принципе невозможно?? ?

Док-во в вашем же Писании:

(Исход 33;20) "И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. "

Виктория Лебедева

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:6-11)

Ev
Evgeshabright

Иисус не бог. И не когда об этом не говорил. Он Сын. Тое творения Бога.

Се
Сергей

Зачем тебе вся эта ерунда, в нашем мире либо ты человек добрый и несёшь свет в этот мир, либо зной и тень