Элёр Баходиров

Мама просматривает мой ежедневник, а я решила писать по-фински, круто?

а муж фин говорит что у меня ненужная конспирация и что просто достаточно убедить маму что она неправильно поступает потому что
а) это беспредел
б) противоречит декларации о правах человека о тайне корреспонденции (Статья 12)

а я ему говорю это бессмысленно,
а он мне стал нести пургу что уважение прав ближнего заложено в природу человека что просто мама изза советского воспитания об этом не знает и что нужно только объяснить и она вмиг станет хорошей,
а я говорю что это все равно что удаву объяснять что кушать кроликов плохо,
а он не верит.
и чо типерь?

"вообще мне кажется, что вы тролль"
если вообще кажется, то вообще крестись

"Не делитесь с мужем такими подробностями. "
Муж самый близкий человек, вы просто никогда не любили!

"делитесь с мамой хоть чем-нибудь, ее поведение вызвано тем"
а зачем если я не хчу делиться? чем ее поведение вызвано это компетенция ее доктора

"То есть, психологическая подоплека вопроса- чтобы вам позавидовали.
Поэтому ваш вопрос не интересен. Все люди тут взрослые и понимающие. "
разв вопрос неинтересен, так и не читай, а ты еще и длинющий ответ настрочила )))
ну зависть пока у тебя тут у первой из отвечающих

Дмитрий Шатров

Вывод: НАДО ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО. . А вообще мне кажется, что вы тролль, уважаемая...

Александр Нартиков

Суть вопроса не в вопросе а показать остальным что вам повезло, у вас муж фин, вы теперь живете в стране в рейтинге стран занимающих первую тройку в мире по социальным и другим параметрам.
То есть, психологическая подоплека вопроса- чтобы вам позавидовали.
Разве нет? )
Поэтому ваш вопрос не интересен. Все люди тут взрослые и понимающие. Вы не троль конечно же, наверное пора общаться на финских форумах или если тут, то не показывать что вам так повезло.. а остальным увы нет).

kuzyak_v

писать по фински это нечестно. пишите по корейски.

Константин Проскуряков

Я не могу понять суть вашего вопроса. Что теперь, что он не верит? Да ничего! Вы обязаны ему что-то доказывать и делать так, как скажет он, или что?

Маргорита Вайнер

Я вот одной подруге пишу на марийском - жена тоже не может прочитать...

Вадим Пешков

А ты не ложи ежедневник на видное место. Или вообще в нём не пиши. Зачем он тебе нужен?

Настена Сластена

а чего по фински-то, дуй сразу по китайски...

Оксана Кузина

Вы уверены, что она не найдет переводчика? Сделайте две вещи: делитесь с мамой хоть чем-нибудь, ее поведение вызвано тем, что она осталась без вас-вы слишком закрылись в соей семье. В ежедневник пишите только даты и время. Когда из него нельзя выудить ничего интересного, зачем туда заглядывать, вот и не искушайте.
Не делитесь с мужем такими подробностями. Сейчас он подсмеивается и защищает вашу маму, но может настать момент, когда и вас заподозрит в тех же грехах и не простит вам придуманной им же самим напраслины, исходя из того, что яблочко от яблони.... Так, к сожалению, бывает.

Лёха Гайван

когда мне было 17, я вела свой дневник. .
в 17 лет мальчики, дискотеки и тд.
кроме мамы у меня есть младшая сестра... у нас с ней война с самого ее рождения !
она меня сдает во всем... аа.
в этом дневнике я писала ВСЕ что со мной происходило и клала на диван рядом с кроватью.
НЕ КТО не разу не прочитал мой дневник
вот .что значит класть на видное место

Ев
Евгений

ваша мама непорядочная. Моя мама никогда по карманам, по дневнимам, где велись личные записи, не шарилась. Она мне доверяла. Я же в свою очередь, не подводила ее.

Александр Галашкин

У фина х слаще чем у русского? ) еще и маму туда притащила.
Ты хочешь чтобы тебе что ответили? ? С матами? Свалила в рай накуя тебе тут общение в аду?) - там общайся у себя... там таких б до фига с россии с ними и общайся.

Zaza Badurashvili

да, это круто. хорошо придумала. маму убедить, что неправильно поступает - это возможно, но сложно, т. к. она давно сформировала своё мнение.