Марина Першина

Можно ли поднимать тяжёлые веса в тренажёрном зале мужчинам за 40, или лучше уже обследоваться?

Геннадий Терентев

наверное лучше начать с небольших весов, а потом по возможности.

Алексей Шерстюк

Дяде Вове кравцову 41 год, он 305кг от груди жмет без экипировки, ну и вопросы

Дима Дима

Ну если есть возможность и желание обследоваться, то почему бы и нет? ?

А тяжелые веса после 40 особенно полезны. Потому что в этом возрасте у многих несколько снижается уровень тестостерона, а его выработке способствуют именно тяжелые нагрузки.

Тут главное подобрать хорошего товарища или тренера что бы поставить технику. Потому что тяжелые веса при отсутсвии техники - прямой путь к травмам. Если, например, есть проблемы с позвоночником, то придется полностью исключить становую тягу.

Тренер так же поможет подобрать пауэрлифтерскую программу для работы "на силу". Если до этого не было тренировок с такими весами, то после периода адаптации организм первое время с непривычки очень хорошо реагирует на сверхтяжелые нагрузки.

Вероника Терехина

а что вам даст обследование-это блин в очередях стоять бесконечных к врачу (а все лезут без очереди) , это врачи перестраховщики-которые столько вам наговорят и найдут кучу болезнеи и по любому запретят спорт И наконец -вам решать Как сами себя чувствуете так и делайте

Ss
Sssss

лучше обследоваться в любом возрасте!

Денис Вишняков

если есть такое желание, то конечно лучше обследоваться у врача, так вам самим спокойней будет.

Александр Мачин

если вы чувствуете себя хорошо, почему бы и нет? но обследование никогда не будет лишним, если врачи не дебилы...

Татьяна Роман

Можно! не 43-занимаюсь дома вес до 100 кг правда! на обследовании был непомню когда. Дикуль в 65 лет 450 кг приседал