София Борисова

а вы помните как готовят осетра-напишите, я забыла

Сергей

У меня есть много рецептов) Вам осетра тушеного, запеченого или жареного?)

Ирина Голуб

заливной осетр, берете минтай делаете заливное, а потом всем говорите, что это осетр

Зюлькина Екатерина

А я и не помнила. Дорого, да и жалко. И браконьеров кормить не хочется

Юрий Люлин

Я запекаю обычно
1. ошпарить осетра кипятком 3-4 раза и вынуть жабры и вязигу (иначе она при запекании абсолютно неаппетитно вздуется)
2. отделить голову и нарезать тушку на порционные куски - можно запекать целиком, но потом на блюде сложнее аккуратно и эстетично разделать
3. смазать каждый кусок кисточкой оливковым маслом, сбрызнуть лимонным соком, посолить, поперчить и поставить на полчаса в холодильник помариноваться
4. нагреть духовку до 200 градусов, выложить осетра в форму, собрав его в целую рыбу и запекать 40-50 минут. Нагретая заранее духовка сохранит его сочным