Eugene Lemekhov

как вы считаете ребенка в год, 4 мес. стоит вести в цирк? ? ну вот он там будет сидеть с интересом или пока рано?

Dorin

рано, ладно если ничего не поймет, а ведь может и испугаться, оно вам надо???

На
Наталья

он там ничё не поймёт

Ирина Тучина

ага, он вам там такооой ЦИРК устроит - мало не покажется.

Мария Гнездилова

конечно рано, не тратьте деньги, в 4-5-6 лет ведите...

Рыжая Ирония

Племянника водили в год и два. Сидели на первом ряду, но возле выхода из цирка. Смотрел минут 20, потом закапризничал, мы ушли почти на 30 минут, потом вернулись минут на 10-15, потом опять ушли. Пришли на второе отделение где животные, сидели минут 10, потом ушли, бродили по цирку фотографировались с клоунами, попугаями и собачками. Если поведете в цирк готовьтесь к тому, что больше чем на 20-30 минут ребенка не хватит и садитесь поближе к выходу.

Tima

Даже первоклашкам (а это дети 6-7 лет) пробные уроки ставят по 20-25 минут. затем пол-часа. А годовалому малышу сосредоточиться на одном занятии (в данном случае просмотр циркового шоу) крайне трудно. Максимум 10-15 минут. Если повезет - может уснуть. Но н факт, т. к. громко. так что все зависит от того, какую цель вы преследуете: либо посмотреть шоу самой, либо доставить удовольствие малышу

Р.
Рушана ...

Не стоит, однозначно.

Анна Матюшенко

Мой совет не тровмируйте психику, он еще не готов к таким имоциям и суете, лучше прогуляйтесь в зоопарк или аквопарк, больше имоций будит у ребенка, а цирк можно начинать с 2,5-3лет.

Виталий Галаганов

очень рано, испугаться может, устать, ничего не понять

Гу
Гульнур

Рано, не будет он там сидеть. Ходили с детьми 1,8 и 2,5. Думаю, нас мысленно обматерило пол зала:) ) Дочка ещё просила перемотать, если ей не нравился номер:) ) Между номера выходил клоун и ей становилось совсем не интересно, пыталась прелесть на соседний ряд, встать у меня на коленях, вопила и т. д.
Ещё от детей зависит, дети поспокойнее пораньше начинают смотреть, но высидеть представление в 1,4г ни один не сможет. Максимум минут на 20 хватит, может уснёт, вы посмотрите. Если рискнёте пойти, запасайтесь водой и едой, типо печенья, Выбирайте место рядом с проходом. Или можете сразу сесть в проход, там хоть можно ребёнку полазить, мы так и сидели второе отделение. На своё место не пошли, опасались матов в слух_)
Если вы в Москве сводите лучше в "уголок дедушки Дурова" там 15 минутные представления для самых маленьких. Есть другие детские театры, с короткими 20-40мин представлениями.
Моей сейчас 3. Дельфинарий нам был фиолетово, строила глазки мальчику с соседнего ряда. Новогодняя ёлка, в прошлом году, хватило на 15 минут и сбежала играть в детскую комнату. Понравился аквапарк и парк аттракционов, понравился зоопарк и мини-парк с обезьянками и экзотическими птицами. А театры-цирки по-моему лет с 4 и то. не факт, что будут сидеть. Раньше, только короткие детские представления.

Мария Москвичева

Нет! до 5 лет не стоит, Неделю назад была дети малыши кричали и пугались Моему племяннику 5 лет еле высидел хотя программа была очень интресная и разнообразная. Думаю вам даже в зоопарк рановато. Не торопитесь еще немного и он сам вас затаскает по паркам

Настя

http://otvet.mail.ru/question/80259886/
Пожалуйста. В 1,4г даже в голову бы не пришло на такое )))

Па
Павел

Опыт из практики. У меня ребёнок в 3 года был уже в театре взрослом, а в цирке и того раньше. Просто мы, родители, любим театры, а ребёнка некуда было пристроить. Но я была уверена, что ребёнок не будет мешать, поэтому когда контролёры не хотели пускать, пообещала, что сразу выйду, если что. Ребёнок, конечно, мало что понял, даже поспала. Зато теперь она тоже любит ходить в театры и мне всегда есть, с кем пойти.

Илья Витюгов

раньше 2.5 лет делать нечего. мы первый раз ходили в этом возрасте - у меня относительно спокойный ребенок - и то пол-отделения просидели кое-как (то кушать, то пить, то спать - в конце уже спали) , в антракте ушли домой и унесли сонного ребенка :)))

Андрей Додонов

Будет смотреть скорее на яркие движущиеся объекты и всё. Понимания никакого не будет + он ещё может начать громко-громко плакать и испортить просмотр остальным.

Влад Ланевский

Рановато ещё, вы сами ни чего не посмотрите и ребёнок ни чего не поймёт, только может испугаться всей этой суматохи. Мы свою водили первый раз в 2 года, вот тогда ребёнок всё понял и смотрел с интересом, был очень доволен, но пришлось брать с собой еду и питьё, что бы не отвлекаться лишний раз и самим что то посмотреть. Но у нас девочка очень послушная и усидчивая, а некоторые детки не смогли досидеть до конца.

Валерия

Я с сыном пошла когда ему было 2 года. Первые полчаса он еще посидел спокойно, а потом встал-скакал, прыгал... После антракта вообще усадить не могли-ребенок в этом возрасте вообще долго сидеть не может. Короче, мы поняли, что поспешили с походом в цирк.

Екатерина Воронина

Не знаю, не знаю... если нет у ребенка никаких неврологических проблем.... во всяком случае берите билеты повыше, не близко к арене, чтобы не напугался и сидите не более одного отделения. Для малыша это очень большая нагрузка -шум, музыка, толпа...

Ди
Димас

Если ребенок спокойный, способен концентрироваться на созерцательном процессе и вы уверены, что не проклянете тот час, когда надумали купить билет в цирк, то почему бы и не сводить.. . Лично я ЗА раннее развитие. Другое дело, что в его памяти это врят ли останется, запоминаются преимущественно события после 2-2,5 лет....

Ал
Алсу

Рановато немного....

Александр Winston

не стоит, просто не поймет ни чего

Игорь Мишин

может захотеть прогуляться посреди представления. и придется с ним пройтись. но если вы к этому готовы - можно для разнообразия и в цирк сходить.

Даниял Маккаев

рано еще, во-первых, ничего не поймет, во-вторых, может испугаться шума

Ксения Ткач

Рано еще, года в 3-4 сводите.

Alekc Murahow

успеете еще)) ) он скорее устанет больше

Светик Егорова

вы видели ребенка, который спокойно сидит?? ? я не видела. в цирк вряд ли раньше 4 лет надо идти