Жора Быханов

Как вы относитесь к этой ситуации, которая случилась в Украине? см. внутри

В понедельник, 11 марта, в городе Борзна Черниговской области произошло ужасное происшествие. 38-летний Сергей Ярошенко порезал беременную 21-летнюю Оксану Циганок, которая была на шестом месяце. 11 марта, Ярошенко-младший приехал утром к Оксане домой. Она была одна. Мать на работе в Нежине. Гражданский муж Юрий на занятиях в местном техникуме, он студент. Сергей начал кричать и требовать деньги, которые якобы исчезли. А потом стал резать ножом лицо и живот девушки. Как сообщают очевидцы, разорвал так, что из раны на животе торчала ножка ребенка. Из последних сил раненная Оксана вырвалась от душегуба и бросилась за помощью к соседям. Бежала, зажимая руками живот, из которого текла кровь. Кровавый след через дорогу сих пор видно. Не достучавшись к соседям, Оксана вернулась к себе в дом и упала, зажав в руке мобильный телефон. Как раз в это время домой возвращалась медработник и соседка Циганков Наталья Лоенко. Она пошла по кровавому следу. Двери были открыты.

Из последних сил Оксана сказала, кто хотел ее убить и позвонила маме. Как выяснилось позже, мать позвонила в Борзну и вызвала «скорую» . Отмечается, что оперировали Оксану около шесть часов. К сожалению, ребенка спасти не удалось. На лечение нужно много денег. Сейчас девушке колют дорогие антибиотики. Оксана в реанимации. Горожане отмечают, что семья Циганок бедная, однако порядочная. Поэтому бывшие одноклассники Оксаны сплотились в соцсети «Вконтакте» и собирают деньги на ее лечение.

Чтобы задержать подозреваемого Сергея Ярошенко, пришлось вызывать из Чернигова наряд спецподразделения «Беркут» . очевидцы отмечают, что Ярошенко поехал в село Адамовка, где взял в заложницы предпринимателя Светлану Москаленко и якобы отстреливался от правоохранителй. Но была дана команда: «Не стрелять, взять живым!» . Как выяснилось позже - взяли.

Сейчас о Сергее Ярошенко в Борзне говорят разное. Сообщают, что перед нападением на Оксану он с компанией долго отдыхал в местном баре, избил жену, которая работает стоматологом. Повесил дома собаку и кота.

Горожане отмечают, что у Сергея дурная слава. Местные егеря называют его браконьером. В Борзне ходят слухи о причастности его и еще двух милиционеров (детей влиятельных родителей) , к смерти девушки-сироты, которая якобы поехала с ними на реку и.. . утонула. Еще вспоминают о давней перестрелке с генералами в частном охотничьем угодье в Борзнянских лесах.

Подозреваемого Сергея Ярошенко, после задержания отвезли в милицию в Бахмачский район. В отношении подозреваемого открыто уголовное производство по статье 115 части 2 "Умышленное убийство женщины, заведомо для виновного находившейся в состоянии беременности", предусматривающая наказание в виде лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Алексей Михалыч

выебать. кстати выебут и сдохнет на хую.

Вячеслав Павлов

Прочитал и ужас встал перед глазами трагедии. Слов нет возмущения зверства.

Администратор *

ужасно конечно

Ольга Соловьёва

слова не мои - но сам тоже с ними согласен.... вот эти слова:.. . для людей, которым личное благополучие и богатство более ценно чем морально-этические и человеческие принципы жизни и нормы поведения, для тех кто забыл о таких понятиях как ЧЕСТЬ, ДОЛГ, РОДИНА и ВЕРНОСТЬ, кто предпочитает жить по "упырским" а не человеческим понятиям - такое - НОРМА, и даже, в радость, ибо позволяет добиться в своих собственных целях и желаниях еще большего, чем уже есть...

Esen Umarov

нам трудно судить, другая страна, другие немного люди, другое образование, может быть для Украины это норма?
в исламских странах женщины парандже ходят, нам это не понятно, но для них это норма и они так привыкли уже