Anvarjon

что делать очень сильно ноет сводит нога загипсованная невозможно лежать и спать это нормально и почему так происходит?

Руслан Магомедов

хороший вопрос, задайте его леч врачу. Отнеситесь серьезно к своему здоровью

Ок
Оксана

А как еще будет при переломе? Две недели болит сильно, потом начинает боль стихать. Через месяц-полтора почти уже не болит.

Александр Савельев

возможно перемена погоды
помассажируйте здоровую ногу, как не странно иногда помогает пострадавшей

Андрей Акимов

Если есть какой то просвет между гипсом и ногой,
то возьмите в аптеке мазь индометицын и пытайтесь
шпателем аккуратно, под гипс, протолкнуть эту мазь на ногу. Будет убирать боль. Быстрее придет (наступит) выздоровление.

Лена Морозова

Сломанная кость должна ныть, но вот судорог быть не должно. Если гипс где то пережимает артерию или более мелкие сосуды, снабжающие кровью мышцы, то можно выпить четвертинку таблетки аспирина (для разжижения крови больше не надо) , или более современный препарат, разжижающий кровь (например - Дипиридамол 25 (Курантил 25) - ищите и читайте описание, способ применения и противопоказания в интернете) .
Гораздо сложнее, если пережимаются вены. В любом случае, вам необходимо обратиться к своему врачу и рассказать о судорогах (это очень важно) , и (скорее всего) гипс вам переналожат.